Еда на скорую руку

Некоторые говорят что раньше небыло микроволновок. А как тогда питцу подогреть если с друзьями созвонился о тусовке?

Вот хотим с корешами к кому-то на хату съездить, и чё ждать пока мамка печь разогреет? Как в средневековье подогревали еду?
Галя Шишкова
Для начала надо было добыть огонь
Екатерина Любимова
Лучший ответ
Галя Шишкова Значит надо было иметь карманного протоукра?
В духовке или на сковородке
Или после приготовления кастрюлю/сковородку заворачивали во много газет и в толстое пальто
А пиццу - кто как, а в нашей семье ее пекли с конца 70х гг прошлого века. и готовили ее непосредственно перед приходом гостей. Гости на порог - включаем духовку. Пока гости разденутся, рассядутся, дойдут опоздавшие , выпьют первую рюмку - 40 минут пройдет - пиццу можно доставать, готова)
Галя Шишкова Теперь я разобрался. В средневековье питцу заворачивали в газеты.
в духовке
Галя Шишкова А они были в средневековье?
Все готовили на печи. Ни газа, ни телефонов. Ничего.
Ксюша Мозговая
Галя Шишкова Да ты гонишь. Как можно было без телефонов жить? Как стрелку забить?
Холодный суп наливали из большой кастрюльки в маленькую и грели на плите.

Для макарон кипятили молоко, заливали им макароны и получали молочный суп.

Второе блюдо без проблем жарится на сковородке с маслом или тушится с водой.

А вот пиццу, наверное, в духовке.
J&j Sh&k
Галя Шишкова Точно, я чё-то тупанул. Духовки точно в средневековье были...
На пару.
Яна Крылова
Плиты были с духовкой, там разогревали, но сухое получается, микроволновка необходимая вещь.
Средневековье с 5 по 15 век. Помидора попала в Италию в 1522 году и тогда же появилась пицца. Дровяные плиты появились в тоже время.
В деревне печь дело хорошее, но топить ее летом смысла нет. Греется она долго, но и тепло в ней долго держится. Обычно есть уличная плита. газ дрова, уголь торф- разные. И греет быстро. Правда летом днем в деревне только старики и дети. Остальные работают.
Анна Сергеевна
Галя Шишкова Газ в средневековье уже был?
когда не было микроволновок,тогда даже не знали,что такое пицца. а еду разогревали в сковороде,кастрюле на газе или плитке или на печке.
Галя Шишкова Я даже не знал что в средевековье был газ и плиты...
Так и мобильника раньше не было
Лена Даньшина
Галя Шишкова Не смеши. Иначе бы люди не могли бы созвониться даже чтобы о встрече договориться.
А в духовке не судьба что ли?
пиЦЦа В средневековье пиццу не жрали. Тусоваться можете, а печь разогреть слабо?
Юлия Стрелова
Галя Шишкова Нахрен париться если на тусовку собрались?
Микроволновке уже 100 лет скоро чел
Asiya From Apple City)
Галя Шишкова А средневековье это что, 100 лет назад?
В духовке
Марина Щукина
Надо дров наколоть
Галя Шишкова Да ну ты гонишь.
Прыгали и бегали вокруг еды
Галя Шишкова Это не смешно.
Оксана Фоминова Пиццу горячую заказать из Кафешки
Зачем её греть? Надо просто свежую запекать в духовке ко времени тусовки
не понял
Галя Шишкова Что не понятно?
Анна Фукс на костре