Еда на скорую руку

Полезен ли чай с молоком?

Полезен ли чай с молоком? Только не надо брать ответы из гугла, ответьте сами полезен ли он (если знаете конечно) я его каждый день пью по 3-4 раза
да
Екатерина Вивдич
Лучший ответ
Нет.камни в почках появляются (наука)
Нет, не сочетаются вещества
очень полезен
Не чай и не молоко...
фигня какая то.
Ирина Засинец
только такой и пью.
Я знаю что от него увеличивается кол-во грудного молока у кормящих матерей.
Для кормящих грудью полезен.Ну так считается.Только молоко должно быть Хорошее,жирное.
Дарья Вдовина
Ну конкретно для тебя, Ваня, может, чем другим и полезен, а для кормящих мамочек, например, очень: повышает лактацию. Это если на основе своих знаний, без гугла.
Наталья Сим
да
Наталія Шворак
на мой взгляд фигня.
меня правда уверяли что молоко типо нейтрализует вредные вещества в чае, правда я не понял какие))
Raisa Gaydamaka
Проверь на наличие глистов, плесени, ботулизма и сальмонелл. Если нет. Можно пить с пользой. ))))
Все полезно, что в рот полезло.
Для меня- нет. Пользы не заметил от его употребления
Алла Аллас
Очень полезен, но я его терпеть не могу.
Юля Мешкова
Молоко связывает компоненты чая и этим вредно, но с молоком меньше сахара нужно, и поэтому пользы больше
Айнур Ахметова
смотря когда
Светлана Ахметова в смысле? есть противопоказания?
Как и любой другой продукт, чай с молоком имеет свои плюсы и минусы.

Положительные стороны:

1. Чай с молоком более мягкий и нежный на вкус, так как молоко снижает кислотность в чае.

2. Молоко содержит кальций, который полезен для здоровья костей и зубов.

3. Молоко улучшает усвоение полезных веществ из чая, таких как антиоксиданты.

4. Молоко помогает снизить стресс и успокоить нервную систему.

Отрицательные стороны:

1. Молоко может замедлить усвоение чая, что приведет к снижению его полезных свойств.

2. Молоко может ухудшить вкус и аромат некоторых видов чая.

3. Молоко не подходит для людей с непереносимостью лактозы.

Как видно, чай с молоком может быть полезен, но его употребление не подходит для всех.
где то давно слышал что лучше не пить его, но причину не помню. Я не пью просто потому, что вкус не нравится
50 на 50
Светлана Ахметова не знаю, чай с молоком меня прям усыпляет как будто и расслабляет а вот простой чай ну.. Он просто чай