Еда на скорую руку
Что кушать по утрам к чаю, вместо бутеров с колбасой? Желательно полезное и недорогое.
Много написали, все кроме чеснока с салом и селедкой на ура у нас, а сало и сельдь только по причине запаха, если дома работать то тоже хороший завтрак, а если с людьми - то сами понимаете.
Сало с чесноком пропустить через мясорубку, намазать на хлеб и с чаем. И сытно и витамины с амино-кислотами и гриппом не заболешь.
каша

овсянку, сэр!)
Овсяная, гречневая каши, творог
Сыр нарезать ломтиками. Каждый ломтик обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить в кипящем растительном масле до образования золотистой корочки и сразу же подавать на стол.
брынза
сыр
помидоры
яйца
сыр
помидоры
яйца
1. Омлеты 2.сырники 3. Мюсли 4. Каши 5. Тосты с вареньем
хлопья геркулеса заварить кипятком ничего не добавлять
очень дешево
и очень полезно
очень дешево
и очень полезно
Кашку, сырники, омлет с различными начинками (грибами, колбасой, помидорами, ветчиной, сыром), блинчики, оладьи.
Каша геркулесовая. Если утром лень варить-сварите вечером, а утром разогрейте.
Рекомендую!
еще сосиски в микроволновке Сосиска. Ру

У меня завтрак - чай с медом! а обед уже сытный !
мюсли с молоком или йогуртом- очень питательно и сытно
Форшмак.
Перемолоть селедку без костей, лук, отварную морковь, яблоко. Добавить сливочное масло, тщательно перемешать, добавить немного уксуса. Для красоты можно порезать мелко зелень. Массу намазать на булку или хлеб. Вкусно и полезно.
Польза форшмака:
В форшмаке мало калорий, жира, холестерина; в нем большое содержание полиненасыщенных жирных кислот, поэтому он полезен для нервной системы. Больше о пользе можно узнать, посмотрев программу "О самом главном" в одной из рубрике (если видео не загружается - 314 выпуск) :
Польза форшмака:
Я всегда кашами завтракаю
Хлеб в омлете. .
Взбиваем 1 яйцо и полстакана молока. Хлеб нарезаем на порционные кусочки, обмакиваем в смесь и жарим с двух сторон до готовности. Сверху на горячий кусочек намазываем плавленный сыр, сверху можно положить помидорчик.
Картофельный хашбраун
Делается примерно как драники. Третья картошка, доб яйцо, соль, мука. Сверху положить плавленный чеддер или яичницу.
Вкусный и здоровый завтрак. .
Творог перемешивается со сметаной, 1 ч подсолнечного масла (что бы кальций усваивался) и любого ягодного джема.
Картофельный хашбраун
Вкусный и здоровый завтрак. .
Яишенку.
Я утром пью чай с мёдом мне до обеда хватает
Селедку с утра - по-моему перебор, а вот творог - самое полезное
творог
Что мы завтракаем с парнем, постоянно чередуя: овсянка (с медом, орешками, изюмом) , манная кашка, сырники или просто творог, салат - сельдерей с яблоком (это больше всего нравится и самое сытное) - а если очень голодные просыпаемся - приходится чет серьезней готовить, с мясом =) ну и, конечно, стараемся каждое утро делать фрешик :)
гренки, хлеб, яйца сахар - обжарить и мммм...