Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Еда на скорую руку
Напишите рецепт салата - простого, но вкусного!
Салат из груздей.
Грузди, испанский лук, зеленый огурец и картофель нарезать ломтиками: лук, огурец и картофель — совершенно тонкими, грузди ломтиками потолще, все перемешать и . облить прованским, горчичным или подсолнечным маслом
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок.
Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Сыр натереть на терке.
салат "Простецкий"
примерно одинаковое кол-во: отв. картофель, соленые огурцы, репч. лук, + раст. масло, черн. молотый перец (если любите) . не солить! т. к. огурцы соленые
Русский салат
250—500 г очищенного вареного картофеля, 250 г вареной или жареной свинины или говядины, 2 яйца, 1 яблоко, 2 соленых огурца, 1 небольшая вымоченная и очищенная от внутренностей сельдь, 250 г вареной, нарезанной кубиками свеклы (по желанию) . Соус для салата: 1/8 л сметаны, 1 ст. ложка тертого хрена, 2 ст. ложки уксуса, 1 чайная ложка горчицы и 1/2 стакана мелко нарубленной зелени петрушки и укропа. Гарнир: 4 листика салата, 1—2 помидора, 1 яйцо, несколько ломтиков огурца.
Картофель нарезать кубиками. Яблоко очистить от кожицы, освободить от сердцевины. Затем яблоко, огурцы, мясо, сельдь нарезать мелкими кубиками. Из сметаны, хрена, горчицы, уксуса и зелени приготовить соус для салата. Смешать соус с салатом. Готовый салат выложить на зеленые листья салата, украсить дольками помидоров, ломтиками яйца и огурца.
Редис, огурчик, зелень любая и много, соль, перец, майонез или сметана или растительное масло.
Рецепт салата "Утренний кошмар"
Что нужно:
• крабовые палочки - 200 г
• апельсины - 2 шт.
• морковь вареная - 2 шт.
• яйца вареные - 3 шт.
• майонез - 100 г
• перец черный молотый
Как приготовить салат "Утренний кошмар":
1.Апельсины очисти от кожуры и белых волокон, дольки вырежи из мембран.
2.Морковь нарежь ломтиками, яйца — дольками, крабовые палочки — соломкой. Подготовленные ингредиенты соедини, поперчи, заправь майонезом.
3.Все перемешай и пробуй!
Что нужно:
• крабовые палочки - 200 г
• апельсины - 2 шт.
• морковь вареная - 2 шт.
• яйца вареные - 3 шт.
• майонез - 100 г
• перец черный молотый
3.Все перемешай и пробуй!
Салат с курицей и брокколи - беспроигрошный вариант!
Нравится всем безумно, мало кто о нём знает, а готовится проще-простого.
Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики (или рвём на кусочки) . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Салат готов. Приятного аппетита!! !
Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Салат готов. Приятного аппетита!! !
Огурци, помидоры, подсолнечное масло - самый наилучший салат, только если это у тебя в огороде выросло! Если купить это на рынке, то салатик дерьмовенький получиться, так как генная инженерия постаралась на славу, чтоб мы жрали лишь отборное ГМО. Помне, так это наилучший салат!!!!
Очень вкусные салат: отваренная в подсоленном молоке рыба + жареные шампиньоны + жареный репчатый лук. Заправить майонезом (а можно и не заправлять)
не очень простой конечно, но очень на мой взгляд вкусный
НУЖНО:
1. отварная грудка
2. маринованные огурцы, имеено маринованные (т. е. солено-сладкие)
3. чернослив
4. кисло-сладкие яблоки (семеринка например)
5. хороший майонез
все режется полосками и укладывается слоями, учти что после мяса чернослив, а яблоки на огурцы, не удивляйся такому составу ингредиентов, на самом деле очень вкусно, попробовала этот салат в ресторане в Германии
НУЖНО:
1. отварная грудка
3. чернослив
5. хороший майонез
сделайте как крабовые палочки и добавьте морской капусты.
Ах! Леша Шаров просто душка! А я делаю так: зеленый горошек из баночки, 3-4 вареных яичка, лук (любой), майонез. Все!
Ингридиенты: 1.)Сухарики
2.)Сыр (лучше твёрдый)
3.)Курица (вареная)
4.)Майонез
Сыр и курицу нарезать кубиками и перемешать всё майонезом, добавить сухарики!!! !
Офигенно вкусно.
2.)Сыр (лучше твёрдый)
3.)Курица (вареная)
4.)Майонез
Офигенно вкусно.
Капусту обычную белокачанную режете тонко в миску, посыпаете соль. , перемешиваете, слегка давите, потом отжимаете от сока, перекладываете, добавляете немного подсолнечного масла, немного уксуса и сахара, по желанию морковь туда )
Просто, быстро, вкусно:
Солёненький.
Крабовые палочки, твёрдый сыр и солёные или маринованные огурцы нарезать длинной, тонкой соломкой, перемешать с майонезом. Продукты берутся в равных пропорциях.
Киприана.
Сладкий перец, сыр, ветчина, майонез. Готовится как предыдущий.
Мексиканский.
Твёрдый сыр, консервированная фасоль, сухарики, чеснок, майонез, перец.
Солёненький.
Киприана.
Мексиканский.
фасоль, грибы, лук, курица. все заправить майонезом
1-банка кукурузы, 1-пачка мака, 1-2 пачки сухариков (кириешки) . все смешать и заправить майонезом.
Яйцо, помидоры, ветчина, чеснок, сухарики, сыр, майонез
Салат слоёный. 1 слой-колбаска копчёная любая порезанная, 2-огурец свежий, тоже порезанный, 3- белки от варёных яиц, 4-сыр тёртый, залить это сверху майонезом, и посыпать желтками, просто и вкусненько!!!!
Кусочками яблоки, груши, клубнику, ананас, киви, арбуз
плюс изюм, виноград, орехи положить целиком,
добавить один шарик мороженного
и залить йогуртом.
добавить один шарик мороженного
и залить йогуртом.
1копченьій окорочок, 2свежих помидора позезать соломкой, лук нарезать полукольцами и замочить в уксусе, потом все перемешать, добавить растительное масло.
Морковь натереть на тёрке, сыр натереть ( желатильно копченный) , сухарики, чеснок передавить и майонез.
Знаю оигенный рецепт, очень быстро и очень вкусно. Кусочки куриного филе пожарить и мелко нарезать, покромсать соленые огурчики (корнишоны), свежие помиоры, салат в горшочах и заправить майонезом. Не пожалеешь!!!!
Основа салата морковь по корейски, если добавлять разные продуты каждый раз будете получать новый салат.
Морская капуста или филе курицы и лук, или свекла свежая тонкой соломкой + капуста свежая + лук -это уже микс.
Тем более морковь по корейски можно приготовить заранее и хранить в холодильнике.
На мой взгляд очень вкусный салат это:
белая фасоль, банка
кукуруза, банка
копченая курочка, на глаз, побольше желательно
майонез,
и сухарики, желательно с ветчиной и сыром, обычно хватает одной пачки, но как то делала и с двумя, тоже очень вкусно было
белая фасоль, банка
кукуруза, банка
майонез,