Еда на скорую руку

скажите пожалуйста какой нибудь простой и вкусный рецепт ( салаты, бутерброды и. т. д.)

Горячие сандвичи с ветчиной

Что нужно:
• хлеб белый пшеничный - 8 ломтиков
• масло сливочное - 100 г
• ветчина - 200 г
• яблоки или груши или абрикосы - 300 г
• сыр - 200 г
• жир для смазывания противня

Что делать:
Ломтики хлеба намажьте маслом, положите на них ломтики ветчины, сверху уложите толстые кусочки очищенных от кожицы яблок, или половинки груш, или абрикосы без косточек. Посыпьте тертым сыром.
Уложите сандвичи на смазанный жиром противень и запекайте в духовке, пока сыр не подрумянится. Подайте горячими. Приятного аппетита!
По материалам сайта www.millionmenu.ru

ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ С ГРИБАМИ
Белый хлеб,
свежие грибы (шампиньоны) ,
майонез,
лук репчатый,
сыр,
соль.
Нарезать белый хлеб кусочками, обмакнуть каждый кусочек в воду одной стороной и этой же стороной положить на противень, мелко нарезать свежие грибы, лук, натереть сыр, посолить, всё перемешать, добавить майонез и положить начинку на хлеб. Поставить бутерброды в духовку на 30 минут

Горячий бутерброд "Красный дьявол"

На 4 порции: 4 ломтика хлеба с изюмом, 4 ломтика сыра, 150 г ветчины, 1 большое яблоко, 1 ч. ложка горчицы

Слегка поджаренный хлеб намазать горчицей. Положить на него тонкий плоский кусочек яблока, потом ломтик ветчины и опять кусочек яблока. Нагревать при полной мощности 1-2 мин, затем накрыть кусочком сыра. Вновь нагреть при мощности выше средней 1-2 мин, пока сыр не начнет плавиться.

Сырный бутерброд с ветчиной

2 ломтя хлеба, 15 - 20 г масла, 2 тонких ломтика жирной ветчины, 25 г сыра ломтиками
Два ломтя белого или черного хлеба удлиненной формы намазать тонким слоем масла (маргарина) , на каждый кусок положить по тонкому ломтю жирной ветчины, сверху посыпать красным (не жгучим перцем) и накрыть ломтиком сыра. Положить на салфетку на тарелку, готовить 30-40 с, при этом сыр и ветчина должны немного сплавиться. Ветчину можно класть на бутерброд также мелконарезанную и перемешанную с тертым сыром.

Горячий бутерброд 'Пицца'

На 1 порцию: 1 ломтик белого хлеба, 1 ломтик сыра, 25 г сливочного масла, 1 маленький помидор, 1 ломтик салями, по щепотке соли и красного перца.
Намазать хлеб маслом. Положить на него нарезанный тонкими кусочками помидор. Посолить, поперчить, накрыть сверху сыром. Салями нарезать кубиками и выложить поверх сыра. Запекать при полной мощности 1 мин до начала плавления сыра.
Галина Климух
Лучший ответ
Бутерброды с «икрой» . На один плавленый сырок (Дружба, Волна или прочее) 100гр сливочного масла и 50-60гр филе сельди. Все проворачивается через мясорубку и смешивается с нарезанной мелким кубиком сырой морковкой. Намазывается на белый хлеб и украшается зеленью. Если есть с закрытыми глазами, от красной икры не отличишь.
Бутерброды со шпротами. Кусок белого хлеба смазываем майонезом, кладем на него листик салата, а сверху выкладываем шпротины (оторвав хвостовой плавник) , солим, перчим и посыпаем рубленым, зеленым луком.
Бутерброд «Канапе студенческое» . Кильку в томате аккуратно вынимаем из банки, кладем в глубокую миску и добавляем мелко нарубленный лук (можно пассированный в масле) . Все хорошенько перемешиваем с помощью вилки, намазываем на кусок черного хлеба и режем на квадратики. Сверху поливаем оставшимся в банке соусом.
Бутерброд из рыбы с сыром. Рыбные консервы, из рыбы в масле, выкладываем в миску, разминаем вилкой и смешиваем с сыром, натертым на мелкой терке, в пропорции один к одному. Можно посолить и поперчить. Намазываем на белый хлеб и сверху кладем четвертинку или половинку кружочка лимона.
Бутерброд с соленой, красной рыбой. Кусок белого хлеба смазываем сливочным маслом, кладем ломтик рыбы и поливаем лимонным соком. Украшаем натертой, на мелкой терке, цедрой лимона и листочком петрушки.
Бутерброд с куриной грудкой. Вареную грудку нарезаем тонкими пластинками и слегка обжариваем. Кусок черного или белого хлеба смазываем томатным соусом (сладким или острым, по желанию) , кладем листик салата, а сверху ломтик грудки. Украшаем тонким кружком (или полу кружком, в зависимости от размера) помидора и зеленью.
Бутерброд с ветчиной. Кусок черного хлеба смазываем тонким слоем горчицы, кладем ломтик ветчины, а сверху нарезанные тонко, наискосок пластинки соленых или маринованных огурчиков. Украшаем зеленью.
Бутерброд с вареной колбасой и морковью. Нарезанную мелким кубиком вареную колбасу, смешиваем с жирной сметаной, натертой на крупной терке сырой морковью и мелко порезанным зеленым салатом. Намазываем кусочки поджаренного, черного хлеба.
Бутерброд с яйцом. Вареное яйцо натираем на крупной терке и смешиваем с майонезом и рубленым укропом. Белый хлеб смазываем сливочным маслом и намазываем получившуюся массу.
Бутерброд с брынзой. Брынзу мелко режем или натираем на крупной терке, смешиваем с размягченным сливочным маслом и рубленой зеленью. По желанию можно добавить молотый красный перец, для остроты. Ставим на час в холодильник. Полученную массу намазываем на кусочки поджаренного черного или белого хлеба.
Бутерброд горячий с сыром. Кусок белого хлеба поджариваем с одной стороны. На поджаренную сторону кладем тертый сыр (лучше твердых сортов) , кладем на сковородку и накрываем крышкой, что бы сыр расплавился. Готовый бутерброд поливаем растопленным сливочным маслом и посыпаем зеленью.
Для бутербродов лучше брать: белый хлеб - французский батон (тонкий, длинный) , а черный – ржаной из заварного теста или Бородинский и срезать с него корочки.
Елена Трусова
Горячие бутерброды с окороком, помидорами и яйцами
6 кусочков окорока (колбасы, балыка и т. д.) , 12 кусочков хлеба, 150 г помидоров, 12 перепелиных или 6 куриных яиц, соль, перец
Помидоры нарезать кружочками. У шести кусочков хлеба вынуть мякиш. Кусочки хлеба (целые) выложить в форму для запекания. На хлеб выложить кусочки окорока. На окорок выложить кусочки хлеба (которые без мякиша). Выложить помидоры. Добавить 2 перепелиных (или 1 куриное) яйца. Немного посолить, поперчить. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 20-25 минут) .

Перец, фаршированный сыром и яйцами
3 болгарских перца (желательно разного цвета) , 300-400 г сыра (твердого) , 3 яйца (вареных) , 2-3 зубчика чеснока, майонез
Сыр натереть на мелкой терке. Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать. Добавить немного майонеза, перемешать. Перец вымыть, удалить семена. Сырной массой нафаршировать перцы, оставив место в серединке. В середину перца поместить яйцо, все остальное пространство плотно заполнить сыром. Поставить перец в холодильник на 3-4 часа. Затем острым ножом разрезать.
бутер: белый батон + масло слив немного+красная соленая рыба+кругляш огурца=Во!!!!
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу. Удачи Вам! :)
Ольга Склюева
Рецепт простой: открываешь холодильник и.. . берешь все, что в рот полезло ))
1 банка кукурузы + нарезанные крабовые палочки (2 упаковки) +майонез=салат.

печень минтая с маслом из банки+3 варенных яица (можно натереть на мелкой терки или подавить вилкой) +мелко порезанный репч. лук=салат

порезать помидор на кружки толщиной по 1 см. + на них положить (натертый на мелкой терки сыр с подавленным чесноком и заправленный майонезом)

отваренная куринная грудка (ее лучше в салат просто порвать руками) + салатные листья (китайский салат) + ржанные сухарики из пакетиков+ майонез= салат

отваренные чищенные креветки+ порезанный огурец+ листики салата+майонез=салат

Бутерброды:

1) С ветчиной
На заготовленные порционные куски белого хлеба кладу лист салата, немного лука репч. , кружок ветчины, кружок помидора, майонез, можно и кетчуп, сыр и в микроволновку на 3 минуты.

2) Бутерброды с языком
- белый хлеб
- сливочное масло - 300г
- язык (вареный) - 600г
- творог - 500г
- яйцо (желток, вкрутую) - 6 шт.
- зелень петрушки, уксус - по вкусу
- сахар, красный перец (молотый) , соль - по вкусу.

Нарезать хлеб тонкими ломтиками. Растереть вместе масло и творог, добавить соль и перец по вкусу. На каждый ломтик хлеба намазать массу, накрыть ломтиком языка. Из желтковой массы, уксуса, сахара и соли скатать шарики по количеству бутербродов. Положить шарик на ломтик языка и украсить зеленью.

3) С семгой и свеж. огурцом:
Хлеб намазать сл. маслом, на него положить тонко нарезанный наискосок св. огурец и сверху кусок семги.

4) Бутерброды закусочные «Сугроб»
- хлеб белый - 4 ломтика
Тонкий лаваш мажешь плавленым сыром, посыпаешь мелко изрубленной колбасой. Это - основа, дальше по желанию абсолютно чем хочешь. Сворачиваешь в трубочку и в духовку ненадолго. Хочешь сладкого - вместо сыра варёная сгущёнка, дальше сама придумаешь.
Олюшка **********
-банка фасоли+БАНКА КУКУРУЗЫ+ БАНКА ГОРОШИКА+СУХАРИКИ (А МОЖНО И БЕЗ НИХ) + МАЙОНЕЗ -ВКУСНО
Помазуха творожная: в протертый творог добавляется давленный чеснок, рубленная зелень (укроп. петрушка, кинза....), майонез, сметана. Все это вымешивается до однородной массы, солится и укладывается на ломти бородинского хлеба. Посыпается зеленью.
Салат Дипломат

Состав
1 средний апельсин,
1 небольшая луковица,
1 среднее яблоко,
яйца - 2 шт,
сыр - 200 г,
майонез
Приготовление
Яйца сварить вкрутую и мелко порезать.
Яблоко очистить от кожицы и семян и порезать маленькими кубиками.
Лук порезать тонкими кольцами.
Апельсин очистить от кожуры и белых перегородок и порезать небольшими кубиками.
Сыр натереть на терке.

Уложить компоненты салата слоями, промазывая каждый слой майонезом.
1-й: яблоки,
2-й: лук,
3-й: яйца,
4-й: апельсины,
5-й: сыр
Украсить салат ломтиками апельсинов без кожицы, половинками перепелиных яиц и зеленью или на свой вкус.
очень вкусный салат! баклажаны (кожуру не чистим) режем кубиками, обжариваем с луком до готовности, солим. выкладываем на тарелку. помидоры тоже режем кубиками, выкладываем поверх баклажанов. затем майонез с тертым сыром + чеснок. мажем этот соус на помидоры. и в конце посыпаем рубленым укропом или еще какой зеленью. самый вкусный салат который можно приготовить из баклажанов.
ну если будерброды берешь колбаску или мяско булочку и хлеб кладешь на булочку зелень потом колбаску и тоненький кусочек сыра ставишь на 5 минут в микроволновку или в духовку горячие бутерброды получаются очень вкусно но а если простой салат берешь зелень укроп и зеленый лук помидоры огурцы все это режешь заливаешь салатик подсолнечным маслом получится летний салат очень вкусный это самое простое
можно попробовать такое сделать: купить вермишельку б/п, отварить морковку, яйцо, затем это порубить, если есть то ещё зеленый лучок добавь, а вермишельку эту размельчи руками, потом добавь все ингридиенты, добавь майонеза, и прияьного аппетита! или ещё рецептик: ситаки: береш помидоры, режешь полукоьцами, далее сыр что то вроде брынзы, нарезаеш ломтиками, укладываешь на тарелку веером, сбоку пучок укропа листья салата и огурчик свежий!
для бутербродов:

1 пачка АНАКОМА
1 зубчик чеснока
приправа с АНАКОМА
Майонез
Все перемешать, поставить на 4-5 часов в холодильник. Закуска готова
Юлия .