Еда на скорую руку

Люди, скажите вкусный рецепт салата!!! Плиз!!!

.
Инна
мне очень нравится печеночный салат, готовить просто, и получится очень вкусно
300 г печени
100 г сыра
1 вареная морковь
2 вареных яйца
1-2 зубчика чеснока
200 г майонеза

Майонез смешать с тертым чесноком. Печень отварить, остудить и натереть на мелкой терке. Половину печени смешать с майонезом и выложить на дно салатника. Далее укладывать слоями, промазывая каждый майонезом с тертым чесноком: 2-й слой - тертая морковь; 3-й - тертые яйца; 4-й - тертый сыр; 5-й - вновь печеночный слой. Сверху салат украсить, нарисовав майонезом клетки.
Светлана Смагулова
Лучший ответ
«Божьи коровки»
лосось консервированный в собственном соку - 100 г
помидоры мелкие - 12 шт.
гвоздика - 12 бутонов
лук зеленый - 4 пера
чеснок - 1 зубчик
яйца вареные - 2 шт.
майонез, к примеру, Провансаль - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
листья зеленого салата - 4 шт.
Лосося размять, яйца натереть на мелкой терке. Часть зеленого лука нашинковать, чеснок пропустить через пресс. Подготовленные продукты заправить майонез, к примеру, Провансалем, посолить и перемешать.
У помидоров срезать горизонтально верхнюю часть и разделить пополам. Нижнюю часть помидоров, вынув сердцевину с семенами, наполнить приготовленной начинкой. Сверху уложить в виде крылышек срезанные половинки, нанести на них майонез, к примеру, Провансалем, точки, из зеленого лука сделать «усики» , а из гвоздики — «глазки» .
На блюдо положить листья салата и «усадить» на них «божьих коровок» .

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Агата Кристи
Салат "Дамский"
Состав
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на терке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.

Салат "Любимый"
Состав
ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яблоки - 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки) ,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике) .
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.
Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, поливая каждый слой чесночным майонезом:
1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца
Сверху салат посыпать рублеными грецкими орехами.
* Салат можно подавать сразу или дать ему настояться в холодильнике (во втором случае салат получается еще вкуснее) .
это всеми любимый оливье
Камила Галиева
Салат "Необычный"

рис 1/3 стакана (отварить)
копченая колбаса или ветчина
красный болгарский перец-1 шт
2 красных помидора
майонез.

Делается слоями: 1 слой - рис (рис можно сразу заправить маойнезом, не обильно) , 2 слой - соломкой колб, ветчина, майонез, 3 слой - перец соломкой, майонез, 4 слой - помидоры соломкой, майонез. Кто пробовал, очень понравилось, необычный вкус!
------------------------------------

Салатик "Быстро и очень вкусно! "
-фасоль красная консервированная в собств. соку (1 банка) ,
варено-копчёные куриные грудки (2-3 шт.) ,
свежий огурец (1-2),
чеснок (2-3 зубчика / по вкусу) ;
укроп (чем больше, тем вкуснее)
майонез.

Куриные грудки и свежие огурцы нарезать тонкой соломкой, добавить красную фасоль, измельчённый мелко - мелко укроп, чеснок. Заправить майонезом. Рецепт: Салат "Черепаха"
Ингредиенты на салат «Черепаха» :
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
Рецепт приготовления салата «Черепаха» :
Блюдо выложим листьями салата, а на них слоями выложим ингредиенты.
1 слой – белки яиц натертые на терке.
2 слой – мелко порезанное копченое мясо.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
5 слой – натертые на терке яблоки (лучше кислые) .
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Из яйца делаем голову для черепахи. Ножки – из половинок грецкого ореха. Майонезом рисуем сеточку и украшаем колечками из лука.
Салат «Черепаха» готов.
корейская морковочка, отварная говядина, свежий огурчик, папоротник, слегка обжареный лучек. Майонезу немного. Остренько и очень вкусно. Попробуйте.
Салат «Многослойный»
4 соленых огурца,
6 средних вареных картошек,
2 вареных яйца,
2 вареных свеклы,
4 вареных моркови,
150 г сыра,
1 луковица,
150 г орехов,
1 банка зелёного горошка,
500 г майонеза, зелень.
Слои: все продукты натереть на терке в отдельные салатники. Взять большое блюдо и укладывать слоями.
1 слой - огурцы,
2 слой - 0,5 часть картошки,
3 слой - 0,5 часть лука,
4 слой - майонез,
6 слой - другая половина картошки,
7 слой - другая половина лука,
8 слой - майонез,
9 слой - морковь,
10 слой - яйца,
11 слой - орехи,
12 слой - майонез,
13 слой - сыр,
14 слой - майонез,
15 слой - горошек, зелень.

Китайский салат
Куриное филе
Сладкий перец
Морковь по-корейски
Растительное масло
Соевый соус
Куриное филе нарезать соломкой, обжарить на сильном огне в растительном масле, через 5 минут добавить соевый уксус и обжарить до готовности. Сладкий перец порезать соломкой. Выложить в салатник куриное филе, сладкий перец и морковь, перемешать.
грибочки в лесочки 20 мин и готов
0.5 кг грибов шампиньонов обжарить с луком
5шт яиц отварить порезать кубиком
200гр. краб. палочек или кр. мяса порезать кубиком
все смешать с майонезом.
очень вкусный попробуй.

Салат «Вдохновение»
1 слой: курица отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны консервированные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, спассеровать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюмом.

Салат "Переме"
Отварное куриное мясо,
кукуруза,
ананасы,
помидоры 1 шт,
майонез, соль, перец по вкусу.
Куриное мясо режем, ананасы тоже нарезаем кубиками, так же поступаем с помидором. Добавляем кукурузу, майонез, солим-перчим.

Салат «Белая шуба»
2 яйца,
150 г крабовых палочек,
1 луковица,
1 яблоко,
50 г масла,
плавленный сырок.
1-й слой – 2 яйца вареных
2-й – 150г крабовых палочек
3-й – маринованный лук
4-й – 1 яблоко
5-й – 50 г масла
6-й – 1 плавленный сырок

Салат «Озорная Цыпа»
Окорочок отварить, мелко нарезать и уложить на дно с майонезом.
2-слой 100 г корейской моркови и майонез.
3-слой 3 тертых яйца и майонез.
4-слой 100 г тертого сыра, сверху майонез.
5-слой 2 мелко нарезанных апельсина.
Салат «Итальянский нежный»
1свежий огурец
1 слад. перец
2-3 помидора
1 луковица маслины
пекинская капуста (изначально в рецепте ее не было - так что, по желанию)
350 г куриного филе
соевый соус, майонез
Филе нашинковать полосками и обжарить в раст. масле на сильном огне 3 мин. Уменьшить огонь, налить 2 ст. л. соевого соуса и жарить еще 3 мин. Все, мясо готово, остудить.
Нашинковать соломкой овощи. Все нарезанное сложить в салатник слоями (лук и маслины сверху) . Затем всыпать остывшее филе вместе с маслом и соусом. Заправить майонезом.
Такой салат можно даже не украшать, т. к. кусочки мяса смотрятся очень аппетитно.
Елена Коцюба
я готовлю этот салат очень часто, но всем нравится и быстр в приготовлении. Банка горбуши в масле (главное не в томате) , разминаю вилкой, добавляю в нее пассерованный лук, перемешиваю, выкладываю в салатник первый слой и проливаю майонезом, отварить 5 яиц, берем белки, трем на терке, сверху слой сливочного масла, тоже тру на терке, (пачка у меня всегда в морозилке - мы его просто очень мало едим) если у вас оно в холодильнике можно тонко настругать ножом. слой тоненький, дальше тру сыр - любой какой есть на тот момент, но замечено что повкуснее получается из эдама или гауды. проливаю майонезом и сверху желтки. рецепт конечно не новый, но всем нравится.
Юлия Кечина
Фруктовый салат в ананасовой чаше
Ананас разрезать пополам (хвостик не отрезать, для декорации)
Вырезать из ананаса сердцевину, нарезать на кусочки в отдельную посуду
Туда же нарезать фрукты, любые. Я использовала яблоко, грушу, мандарины, киви, банан, виноград. Добавить немного ликера (1 ч. ложку) по вкусу. Выложить в ананасовую чашу, украсить взбитыми сливками или ванильным мороженым.
Natalja Hering
"Китайский"
Сырой картофель нарезать тонкой соломкой и припустить 2 мин. в кипятке (она должна хрустеть)
Свежий огурец нарезать такой же тонкой соломкой
Обжарить кунжут
Все смешать
Заправить растительным маслом+перец (белый желательно) +соль
Отлично будет если есть морепродукты, любые. Их туда же.
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ нравится этот салат!!!!