Еда на скорую руку

Что можно быстро приготовить в духовке вкусного...?

Рыба с картофелем, запеченные под майонезом

500 г филе рыбы (судак, палтус, пангасиус и т. д. )
1 кг картофеля
3 помидорки
100 г сыра
майонез
соль
перец
Рецепт приготовления
Рыбу порезать небольшими кусочками. Рыбу посолить, поперчить, оставить на 15-20 минут Картофель почистить, порезать кружочками. Помидоры порезать пластиками. Сыр натереть на мелкой терке. В форму для запекания выложить половину картофеля, немного посолить. На картофель выложить рыбу. На рыбу выложить помидоры. На помидоры выложить оставшийся картофель, немного посолить. Картофель смазать майонезом. Посыпать сыром и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности (около 40 минут) .

Омлет в духовке
Итак, взбиваются яйца, к ним – молоко по 4 ст. ложки на яйцо. На сковороде обжаривается до румяной корочки в масле хлеб (черный или белый – с каждым по-своему вкусно) . В яичную массу трется на крупной терке или режется кусочками колбасный сыр, и все это – на сковородку. Сверху опять-таки можно сыр. И – в духовку до поднятия и подрумянивания! Эффект потрясающий! Когда надо быстро и вкусно (а еще красиво) ,

Готовим свинину: большой кусок свинины нашпигуйте чесноком и морковью, натрите горчицей, заверните в фольгу и запекайте. За 30 мин до готовности фольгу разверните, чтобы образовалась румяная корочка. Лучше дать мясу остыть прямо в духовке.

Еще один рецепт: рагу с курицей. Возьмите латку, смажьте маслом. На дно положите кусочки курицы, сверху - овощи (можно взять набор замороженных овощей, например, Лечо) , посолите и залейте сметаной. Накройте крышкой и поставьте в духовку минут на 30-40. Это блюдо можно приготовить и с мясом (свининой или говядиной) , но в этом случае мясо сначала надо обжарить с луком, поскольку оно готовится значительно дольше.

Мясо по-французски. Закладываем на противень или в сотейник слоями порезанную небольшими кусками и обжаренную свинину, обжаренный лук, шампиньоны (свежие или консервированные) и картофель, порезанный тонкими пластинками. Посолите, полейте все маринадом от грибов, сверху положите слой майонеза, слой тертого сыра и слой помидоров, порезанных кружками или дольками. Поместите в духовку часа на 1.5-2.

Еще один вариант приготовления свинины: для этого блюда можно ее порезать, а можно запечь и крупным куском. Натрите мясо солью и специями, обложите со всех сторон луком, чесноком (целыми зубчиками) , черносливом и курагой, заверните в фольгу или же поместите в рукав для запекания и поставьте в духовку на час (или больше, в зависимости от величины куска мяса) .
В духовке можно приготовить отличную запеканку: сделайте заливку из двух яиц и молока, как для омлета, но более жидкой консистенции. Положите в форму отваренную цветную капусту, вареные макароны, вареный картофель или другие овощи. Залейте это все заливкой и поставьте в духовку где-то на 30 минут. Когда заливка застынет, посыпьте блюдо большим количеством тертого сыра и зеленью.
Анна Николаевна Червова
Лучший ответ
Венера Фарбазитдинова Очень вкусно! Знаю.
Куриные ножки с картофелем.
Натрите крошкой чеснок от Магги, поперчите, смажьте растительным маслом. Крупно режем картошку, и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой крошка чеснок, крошка пучек, крошка паприка (можно использовать любые приправы для блюд из картофеля, или ваши любимые) и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в середину ножки, а вокруг, в один слой картошку и ставим в духовку. Через час блюдо готово.
Форель или сёмгу.
Чуть дольше индейку.
Ещё дольше свинину.
Страуса фаршированного тигром
Ирина Холодкова ага...) рецептик дай...
"Рулет из мяса с мясом"
Свинины — 1 кг

Куриные — 0.5 шт
Кураги — 10 шт
Чернослива — 8 шт
Петрушки — 0.5 шт
Соли
Перец
По вкусу
Приправы (или какая имеется в доме)
Горчицы (она придает сладкий вкус мясу)
Пиво — 1.5 шт

Рецепт "Рулет из мяса с мясом"
Мясо берем одним куском.

Сделать посередине куска надрез, не доходя до края примерно 1 см. Надрезать кусок вправо и влево, также не доходя до конца 1 см. Раскрыть кусок мяса, как книгу. Надсечь утолщенные места.
Дальше накрываем мясо пищевой плёнкой и отбиваем. Отложите его в сторону, пусть отдыхает пока.

В мясорубке мелим курагу, чернослив и зелень. Прокручиваем куриное филе.

Солим, перчим, приправляем и добавляем мелко порезанный чеснок. Все перемешиваем.

На рабочий стол сыпем соли, перца и приправы. Кладем на специи наше отбитое мясо.
Укладываем начинку по всему куску, отступая от края на 1,5 см. Смазываем баварской горчицей (она придает мясу сладковатый вкус) . Кто не любит, может ее не применять.

Сворачиваем рулетом и обвязываем нитками. Обсыпаем армянской приправой и снова смазываем слегка горчицей.

Укладываем наш рулет в форму на дне которой установлена решетка. Подливаем под решетку пиво.

Закрываем все это фольгой и в духовый шкаф на 1 час при температуре 200*С.

После истечения времени, открываем фольгу, поливаем рулет образовавшимся соком из поддона и отправляем снова в духовку на 30 минут, не забывая, периодически, поливать его. Рулет должен покрыться аппетитной зажаристой корочкой.

Как я писала уже, этот рулет очень сочетается с сочным кружочком помидора и листиком зеленого салата. Пробуйте на здоровье!! !
Т.
Таня .
Курицу!
Рыбу, крылья куриные,
да, премлемее всего для быстрой готовки курочка, можно взять её целиком, и шприцом (можно медицинским) в разные её части вколоть маринад (любой на ваш вкус) , если после этого запекать её в пакете, то сорока минут хватит, а если на противне, то за час можно уложиться, обложив её чем угодно.
Елена Князева
Печеный картофель фаршированный

Ингредиенты: Картофель - 1 кг. (желательно одинакового размера) , ветчина - 200 г. , грибы - 150 г. , зелень петрушки - 20 г. , яйцо (желток) - 1 шт. , сыр (тертый) - 50 г. , сливочное масло - 2 ст. ложки, черный перец по вкусу.

Картофель хорошо обмыть и запечь в духовке. Каждую картофелину разрезать пополам поперек и вынуть чайной ложкой мякоть, стараясь не деформировать клубня. В глубокой посуде размять вынутую из картофелин мякоть, добавить мелко нарезанную ветчину, сваренные в подсоленной воде и мелко порезанные грибы, горсть мелко нарезанной зелени петрушки, соль и черный перец, желток. Этой смесь наполнить картофелины, посыпать тертым сыром, залить расплавленным сливочным маслом и поставить в духовку на 10 минут для запекания
Ксения Ковжун
картошку порезать кружочками можно добавить (мясо, рыбу, курицу кто что любит) разложить слоями на противень посыпать луком, зеленью, тертым сыром залить смесью (4 ст ложки майонеза, соль перец приправки и стакан воды )по мере выкипания смеси добавляйте водички что бы сухо не было. . и приятного аппетита.
покидать в горшочки овощи и любое мяско и поставить в духовку.
Жульен.... в кокотницу бросаешь кусочки отварного куриного филе, обжаренные лук с грибами, натираешь твердый сыр заливаешь майонезом и сметаной со специями и в путь
Lyubov Lapina
Шарлотка
Kartoshku...
купленую в маркете пиццу. добавить сыра, салями и всего побольше, плюс стакан красного вина.