Еда на скорую руку

самое время для пикников!

подскажите, пожалуйста,что можно приготовить для пикника! хочется прогуляться по чистому воздуху и устроить себе маленький праздник! заранее спасибо!
"Фаршированный батон"
* Сыр (твердых сортов) — 300 г
* Майонез — 250 г
* Батон — 2 шт
* Петрушка
* Укроп
* Чеснок (небольшая головка) — 1 шт
* Кетчуп — 2 ст. л.
Подготовить 2 длинных и мягких батона. Сделать глубокие надрезы. Сыр натереть на мелкой терке, смешать с кетчупом и майонезом. Добавить мелко нарезанную зелень. Перемешать. Выдавить к смеси чеснок, перемешать. Полученной смесью заполнить разрезы в батонах. Оставшейся смесью смазать батон сверху.
Батоны завернуть в фольгу. Запекать 20 минут в духовке при 200 С с закрытой фольгой. Потом еще 10 минут с открытой фольгой. Вот такая вкуснятина к шашлычку. Делать лучше всего перед самим шашлыком, чтобы батончик был теплый. Но остывший можно подогреть на шампуре
Виктория Хлопушина
Лучший ответ
ШАУРМА ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ
лаваш,
филе курицы,
белокачанная капуста,
огурец (соленый или свежий) ,
помидор,
майонез,
молоко,
специи по вкусу.

Филе курицы можно приготовить по-разному, как хотите. Я готовила так: филе нарезать на полоски толщиной примерно с палец. посолить и приправить специями. Положить в специальный кулинарный рукав (это пленка, которая защипывается с обеих сторон) и запекается в духовке до румяности курицы. Один раз перевернуть, чтобы поджарилось со всех сторон. Такая курица получается вкуснее и менее жирной, т. к. готовится без масла. Когда приготовится, порезать на кусочки, примерно 2 на 2.

Капусту мелко нашинковать, посолить и помять. Помидоры и огурцы порезать тонкой соломкой, как и капусту.

Майонез смешать с молоком так, чтобы майонез стал немного пожиже, как соус и добавить в него специи (смесь перцев) .

Берем лаваш. Смазываем его нашим соусом, кроме краев, чтобы не вытек. Кладем на середину сначала капусту, потом курицу, помидоры, огурцы. Чуть-чуть присыпаем солью. Сверху кладем пару чайных ложечек соуса. Только не переборщите, а то будет вытекать. И заворачиваем.
Елена Дрижд
Овощи, зелень, фрукты, вино и сардельки или сосиски на костерке подкоптить.... А если по полной то шашлык...!
Ольга Жукова
Берите все что есть в холодильнике. . На природе очень уж есть хочтся. Пока шашыки приготовятся.
Овощи, фрукты - это понятно!
Сварите себе пару картошин, аичек = тоже не вопрос.
Если не собираетесь разжигать костер - то берите что есть из дому, кроме супов - с одноразовыми тарелками и вилками.. .
Ну на костер-гриль- тогда уж, хочу вам сказать, годится буквально все, что можно надеть на шампур, или уложить на решетку, если она есть.. . Дайте волю фантазии, ведь шашлык - это не только жаренное на углях мясо, порадоваться можно и просто кусочкам хлеба с сосисками, главное -природа, отдых и настроение!
Водочки, пивка, 1 яблочко, пакетик корюшки
картошка в фольге с салом и луком
можно сделать пиццу. Если у вас в городе продают основу для пиццы... .
Основа уже готовая, смазываю ее кетчпом и майонезом... тока начинку готовлю сама (из того, что есть в холодильнике) и в духовку на 10 мин, потом в фальгу и на море.