Еда на скорую руку
самое время для пикников!
подскажите, пожалуйста,что можно приготовить для пикника! хочется прогуляться по чистому воздуху и устроить себе маленький праздник! заранее спасибо!
"Фаршированный батон"
* Сыр (твердых сортов) — 300 г
* Майонез — 250 г
* Батон — 2 шт
* Петрушка
* Укроп
* Чеснок (небольшая головка) — 1 шт
* Кетчуп — 2 ст. л.
Подготовить 2 длинных и мягких батона. Сделать глубокие надрезы. Сыр натереть на мелкой терке, смешать с кетчупом и майонезом. Добавить мелко нарезанную зелень. Перемешать. Выдавить к смеси чеснок, перемешать. Полученной смесью заполнить разрезы в батонах. Оставшейся смесью смазать батон сверху.
Батоны завернуть в фольгу. Запекать 20 минут в духовке при 200 С с закрытой фольгой. Потом еще 10 минут с открытой фольгой. Вот такая вкуснятина к шашлычку. Делать лучше всего перед самим шашлыком, чтобы батончик был теплый. Но остывший можно подогреть на шампуре
* Сыр (твердых сортов) — 300 г
* Майонез — 250 г
* Батон — 2 шт
* Петрушка
* Укроп
* Чеснок (небольшая головка) — 1 шт
* Кетчуп — 2 ст. л.

ШАУРМА ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ
лаваш,
филе курицы,
белокачанная капуста,
огурец (соленый или свежий) ,
помидор,
майонез,
молоко,
специи по вкусу.
Филе курицы можно приготовить по-разному, как хотите. Я готовила так: филе нарезать на полоски толщиной примерно с палец. посолить и приправить специями. Положить в специальный кулинарный рукав (это пленка, которая защипывается с обеих сторон) и запекается в духовке до румяности курицы. Один раз перевернуть, чтобы поджарилось со всех сторон. Такая курица получается вкуснее и менее жирной, т. к. готовится без масла. Когда приготовится, порезать на кусочки, примерно 2 на 2.
Капусту мелко нашинковать, посолить и помять. Помидоры и огурцы порезать тонкой соломкой, как и капусту.
Майонез смешать с молоком так, чтобы майонез стал немного пожиже, как соус и добавить в него специи (смесь перцев) .
Берем лаваш. Смазываем его нашим соусом, кроме краев, чтобы не вытек. Кладем на середину сначала капусту, потом курицу, помидоры, огурцы. Чуть-чуть присыпаем солью. Сверху кладем пару чайных ложечек соуса. Только не переборщите, а то будет вытекать. И заворачиваем.
лаваш,
филе курицы,
белокачанная капуста,
огурец (соленый или свежий) ,
помидор,
майонез,
молоко,
специи по вкусу.
Овощи, зелень, фрукты, вино и сардельки или сосиски на костерке подкоптить.... А если по полной то шашлык...!
Берите все что есть в холодильнике. . На природе очень уж есть хочтся. Пока шашыки приготовятся.
Овощи, фрукты - это понятно!
Сварите себе пару картошин, аичек = тоже не вопрос.
Если не собираетесь разжигать костер - то берите что есть из дому, кроме супов - с одноразовыми тарелками и вилками.. .
Ну на костер-гриль- тогда уж, хочу вам сказать, годится буквально все, что можно надеть на шампур, или уложить на решетку, если она есть.. . Дайте волю фантазии, ведь шашлык - это не только жаренное на углях мясо, порадоваться можно и просто кусочкам хлеба с сосисками, главное -природа, отдых и настроение!
Водочки, пивка, 1 яблочко, пакетик корюшки
картошка в фольге с салом и луком
можно сделать пиццу. Если у вас в городе продают основу для пиццы... .
Основа уже готовая, смазываю ее кетчпом и майонезом... тока начинку готовлю сама (из того, что есть в холодильнике) и в духовку на 10 мин, потом в фальгу и на море.