Еда на скорую руку

подскажите, пожалуйста, интересные рецепты для пикника.

Шашлык из куриного филе
Курица маринуется очень быстро. Пока занимаетесь мангалом, мясо уже будет готово.
Надо: 1 кг куриного филе, 200-300 г майонеза, 1 луковица, Соль, черный перец по вкусу
Готовим: 1. Курицу нарезать крупными кусками, посолить, поперчить и залить майонезом. Тщательно перемешать. 2. Добавить крупно порезанный лук, аккуратно его перемешать, чтобы он не сломался. Поставить мясо под гнет на 1 час. 3. Насадить филе на шампуры и жарить до готовности. 4. Отдельно поджарить лук.

Шашлык «Низкобюджетный»
Надо: Картофель, Сало (любое: сырое, соленое, копченое, грудинка) , Соль, перец, Приправы по вкусу
Готовим: 1. Почистить картофель и нарезать кружочками. Сало нарезать ломтиками. 2. Насадить на шампуры, чередуя ломтика сала с картофельными кружочками. 3. Посолить, поперчить, посыпать специями для шашлыка прямо на шампурах. 4. Пожарить на углях до румяной корочки и хрустящих скварочек!

Куриные крылышки в меду с вешенками
Надо: 1 кг куриных крылышек, 0,5 стакана томатного соуса, 100 г майонеза, 1 ч. ложка меда, 3 ст. ложки соевого соуса, 5 зубчиков чеснока, Соль и специи по вкусу, 200 г грибов вешенок
Готовим: 1. К крылышкам добавить томатный соус, майонез, мед, соевый соус, соль, специи. Чеснок выдавить через пресс. Все смешать. Мариноваться должно часа 2-2,5, но чем дольше, тем лучше. 2. Перед отправкой на угли, сначала на решетку выложить грибы, сверху положить крылышки. Закрыть решетку и отправить на угли.

Салат «Быстро и вкусно»
Надо: 1 кг помидоров, 1 банка оливок, 200-250 г твердого сыра, 2 луковицы, 50 г оливкового масла или майонез для заправки, 3-4 листика зеленого салата,
Готовим: 1. Помидоры порезать дольками, лук - тонкими полукольцами, сыр - кубиками, добавить колечки оливок. Все перемешать. 2. Салат можно заправить майонезом или оливковым маслом. Перед подачей украсить листьями салата.

Салат «Приморский»
Надо: 1 банка консервированной печени трески, 2 сваренные дома картофелины, 1 вареная морковка, 2 соленых огурчика, 1 луковица, Майонез, соль по вкусу
Готовим: 1. Натереть на терке картошку с морковкой. 2. Размять вилкой печень трески и добавить к овощам. 3. Нарезать огурцы с луком и выложит в салат. Заправить майонезом, можно посыпать зеленым луком. Получается быстро, сытно и вкусно.

Сардельки с сырной начинкой
1. Натереть небольшое количество сыра, смешать его по вкусу с рубленой зеленью, добавить горчицу и майонез. 2. Надрезать каждую сардельку вдоль и наполнить сырной начинкой. Сверху намазать сардельки маслом и выложить на решетку мангала.

Хлеб для шашлыка
Для шашлыка очень вкусно можно приготовить хлеб. При этом вам всего потребуются:
Хлеб, Чеснок
Готовим: 1. Хлеб нарезать на порционные кусочки, какие вам нравятся. 2. Нанизать эти кусочки хлеба на шампуры и жарить на углях около 10 минут (до образования румяной корочки) . 3. Снять поджаренный хлеб с шампуров и натереть его чесноком. Все, вкусный хлеб для шашлыка готов.

Сулугуни в лаваше
Надо: 500 г сыра Сулугуни, 100 г плавленого сыра, 100 г сливочного масла, 100 г майонеза, Зелень петрушки, укропа, кинзы, зеленый лук, 10 листов лаваша
Готовим: 1. Лаваш разделить на две части поперек. 2. Сулугуни, плавленый сыр, масло натереть на крупной терке. 3. Зелень мелко нарезать и добавить в сыр. Туда же добавить майонез и тщательно перемешать. 3. Полученную массу завернуть небольшими порциями конвертом. Разложить на решетку и поставить на мангал (жар не должен быть сильным).
Мария М
Лучший ответ
Груши вареные на шашлык

Груши варят с лавровым листом 15–30' в зависимости от сорта. Поливают сиропом и запекают на шампуре над углями. Дети бывают в восторге.

Рыба запеченная в глине

Развести костер. Рыбу выпотрошить, чешую оставить. Натереть рыбу изнутри солью, положить внутрь лук, перец горошком, лавровый лист. Обмазать тушку глиной слоем 3—4 см и на 25—30 минут завалить горячими углями, сверху развести огонь. Готовую рыбу чистить не придется, так как чешуя отваливается вместе с глиной. Некоторые рыбаки предварительно заворачивают рыбу в листья капусты, лопуха, крапивы, дикой смородины. В этом случае время приготовления блюда увеличивается до 40—50 минут.

Форель печеная (кутап по-армянски)

Вырвать у рыбы жабры. Выпотрошить через них, не разрезая брюхо, фаршировать припущенным рисом, изюмом, маслом, имбирем. Плотно завернуть в оберточную бумагу или газету, намочить. Запекать 20 минут при 220°. Разворачивая снять бумагу вместе с кожей и чешуей. Гарнировать мелко нарубленной зеленью петрушки и соленьями.

Форель 600 г, сливочное масло 50 г, рис с изюмом 1 стакан, 1 корень имбиря, петрушка

Фильм с юмором http://www.youtube.com/watch?v=muFeqaV-0Zo
Марина Ананина
Ав Ефременко
Возьмите с собой баклажаны, чеснок уже порубленный, чтобы на природе не заморачиваться, масло сливочное -сколько не жалко. Синенькие испечь, примерно минут 30-40,чтобы мякоть была кашицей. Вынуть ложечкой в миску (аккуратно, будет горячо) заправить маслом и чесноком, посолить по вкусу. Кто любит, можно с зеленью. Пальчики оближешь!!!!
Салат и окрошка в одном флаконе

Овощи промыть. Яйца сварить вкрутую. Промытые овощи и сваренные вкрутую яйца порезать и разложить в тарелки или миски. Для желающих к салату подать сметану или майонез и соль. Для подачи окрошки разложить подготовленные продукты в миски и залить охлажденным квасом, который можно привезти на пикник в термосе.

Сосиски с лавашем

Зеленый или репчатый лук и зелень петрушки мелко нарезать. Сосиски разогреть на решетке гриля. Лаваш разрезать на квадраты размером 15x15 см. На каждый кусок лаваша насыпать мелко нарезанный зеленый или репчатый лук, зелень петрушки, положить с краю разогретую на гриле сосиску, сдобрить кетчупом и завернуть сосиску в лаваш.

Шашлык в маринаде

Мясо к шашлыку следует готовить заранее и у каждого есть свой сокровенный рецепт маринада. Известно, что шашлык из баранины или говядины лучше всего предварительно замариновать, нарезав мясо на куски, добавить уксус, соль, перец, нарезанный кольцами репчатый лук и поставить на 1-2 дня в холодильник.

Главная часть маринада - винный уксус, не тот, на котором написано: «с добавлением

виноградного сока» , а настоящий винный уксус из темного винограда. Уксус развести наполовину кипяченой водой и добавить довольно много соли, сахара и черного молотого перца. По вкусу это должен быть кисло-сладкий раствор с остро пахнущим черным перцем. Этим маринадом залить куски мяса, перемешанные с луком. Лук предварительно разрезать на 4 части и разобрать на отдельные пластинки. Мясо получается вовсе не острым, но нежным и ароматным. Мягким ли будет шашлык, зависит от качества мяса. Хорошо промаринованное мясо становится более нежным и ароматным.

Шашлык на скорую руку

Кусок свинины и бутылка сухого белого вина, прихваченные по дороге на пикник, обеспечат вас вкусным, нежным шашлыком, даже если вы заранее ни о чем не побеспокоились. Нарезав свиную мякоть на куски, посолив, поперчив, сбрызнув сухим вином, смело нанизывайте на шампуры и жарьте, как обычно, на горячих углях, периодически сбрызгивая мясо вином.

Печеный картофель с начинкой

Заранее отобрать крупные клубни картофеля и отварить в кожуре в подсоленной воде до полуготовности. С плоской стороны клубней срезать верхнюю часть и вынуть немного мякоти. В углубление положить начинку, накрыть верхней частью, завернуть в фольгу. На пикнике запечь картофель на углях или на решетке.

Начинка. Натертый на терке сыр, мелко порезанный зеленый лук смешать с картофельной мякотью, сливочным маслом, солью и перцем. Вместо сливочного масла можно положить нарезанный кубиками бекон.