Еда на скорую руку

подскажите пожалуйста интересные рецепты блинчиков или вафлей для ребенка 2.5 года. 5 года

Блинчики с бананом и шоколадом

Ингредиенты для рецепта:
банан – 3 шт.
сок апельсиновый – 6 ст. л.
цедра – 1 апельсина
апельсиновый или банановый ликер – 2 ст. л.
для горячего шоколадного соуса:
какао-порошок – 1 ст. л.
крахмал – 2 ч. л.
молоко – 3 ст. л.
горький шаколад – 40г
сливочное масло – 15г
светлая патока – 175г
ванильный экстракт – 1/4 ч. л.
для блинчиков:
мука – 100г
какао-порошок – 1 ст. л.
яйцо – 1 шт.
подсолнечное масло – 1 ч. л.
молоко – 300 мл
масло – для жарки.
Рецепт приготовления: Блинчики с бананом и шоколадом

Почистить и порезать бананы. Положить их на тарелку с апельсиновым соком, цедрой и ликером. Оставить на время.
Смешать в миске какао-порошок с крахмалом, добавить молоко. Поломать горький шоколад на кусочки и положить в кастрюлю со светлой патокой и маслом. Разогреть на маленьком огне, мешая пока все не смешается хорошо. Довести до кипения на маленьком огне, помешивая. Кипятить в течение 1 минуты, снять с огня, добавить ванильный экстракт.
Чтобы сделать блины, просеять муку с какао-порошком в миску, сделать углубление посередине, добавить яйцо и масло. Постепенно добавить молоко, помешивая, чтобы не было комочков. Разогреть масло в сковороде с толстым дном, слить излишек масла, налить немного теста, распределить его по сковороде, обжарить с 2-х сторон на среднем огне. Держать испеченные блины теплыми.
Разогреть шоколадный соус в течение 1-2 минут перед подачей. Заполнить блины бананами, свернуть их пополам или треугольником. Полить шоколадным соусом.

Карамельные вафли

Ингредиенты для рецепта:
для теста:
мука – 1 стакан
сахар – 3 ст. л.
сливочное масло (размягченное) – 2 ст. л.
сливки (20%) – 1/2 стакана
яйцо (белок) – 2 шт.
яйцо (желток) – 1 шт.
для прослойки:
сливочное масло – 100г
сахар – 1/2 стакана
яйцо – 1 шт.
молоко – 1/3 стакана
мука – 1 ч. л.
Рецепт приготовления: Карамельные вафли

Масло, сахар, сливки и желток взбить в миксере, добавить муку и продолжать взбивать до получения однородной массы. Белки отдельно взбить в густую пену, осторожно ввести в тесто, перемешать. Выпекать немедленно при температуре 180С течение 2-3 минут, затем при температуре 220С в течение 1-2 минуты для большего прожаривания.
Для приготовления прослойки 2 ст. ложки сахара нагревать в металлической посуде до тех пор, пока он не приобретет коричневый цвет. Добавить молоко и оставшийся сахар, размешать до его полного растворения. Добавить яйцо, муку и подогреть на водяной бане до загустения.
Смесь остудить до комнатной температуры, добавить размягченное масло и взбить в миксере до получения однородной массы. Промазать остывшие вафли, сложить их по две.
Валерия Бебикова
Лучший ответ
в обычное тесто для блинов добавьте какао - получатся шоколадные блинчики.

еще им нравятся блинчики с припеком и делать быстро:
трете яблоко, посыпаете сахаром, добавляете промытый изюм. Выливаете тесто на сковородку как на блин. Когда тесто схватится, выкладываете начинку тонким слоем на одну половинку, когда снизу блин поджарится, закрываете начинку второй половинкой и обжариваете с двух сторон.