Еда на скорую руку
Поделитесь быстрым рецептом, чтобы вкусно накормить мужчину!! ! Хочу сделать приятно!!!
СПАСИБО за свеветы!!!!
Молодые мужчины любят салаты из свежих овощей и мясо куском . Вот есть такая часть в говядине -там где рёбра и называют её ещё антрекотной котлеткой, вот её тоненько нарезаем и отбиваем молоточком и обжариваем -величина обычно с ладошку . Гарнир складываем к этому антрекоту сложный -можно и горошек зелёный если любит и морковь кубиками варёную и рис -зелень украшает это великолепие . Современным мужчинам хорошо нравятся греческие салаты и салат Цезарь - это с сыром, с оливками и ещё огурцы и томаты и перец сладкий, в Цезарь кладут отварную курицу и сухарики и зелёную зелень салата . Пельмени и борщи -это всё же блюдо не праздничное, а у Вас, как я поняла, романтический ужин на двоих ? ))))
Фаина Ивановна Мосеенко
молодые мужчины любят таких женщин что так готовят им:))
стейк и свежий салат
стейк говяжий, салат типа шопский или греческий, плюс бутылка сухого красного вина... отлично будет!
"Картошка-гармошка"
Картофель (6 небольших ) — 500 г
Шампиньоны — 70 г
Масло растительное
Зелень (укроп, петрушка)
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Рецепт "Картошка-гармошка"
Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить.
В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца) .
В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку.
Так поступить со всеми картофелинами. Работа кропотливая и требующая терпения. Но результат того стоит
Начиненную картошку выложить на противень (я застелила его фольгой) и слегка полить маслом. В рецепте давалось сливочное мало, но я предпочитаю растительное, поэтому слегка сбрызнула оливковым.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой.
После снять фольгу и зарумянить.
Картошка-гармошка готова, можно подавать.
Приятного аппетита!
Картофель (6 небольших ) — 500 г
Шампиньоны — 70 г
Масло растительное
Зелень (укроп, петрушка)
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Рецепт "Картошка-гармошка"
После снять фольгу и зарумянить.
Приятного аппетита!
Горбуша, запеченная с цветной капустой и сыром
-- горбуша свежая (можно кету) - 1 тушка
- цветная капуста - 1 шт. средних размеров
- хлеб - 1/4 батона
- чеснок, зелень укропа - по вкусу
- молоко (или сливки) - 1 стакан
- соль, перец молотый черный - по вкусу
-Горбушу очистить, выпотрошить, хорошенько промыть и целиком припустить в молоке (лучше сливках) в течение 5 минут. Затем рыбу вынуть из кастрюли, дать молоку стечь, аккуратно отделить филе от костей и нарезать порционными кусочками.
Для соуса молоко процедить, добавить в него муку, спассерованную на сливочном масле до появления орехового аромата, при этом не забывайте постоянно помешивать, поварить около 10 минут, и за 2 минуты до окончания варки добавить измельченный чеснок, соль и зелень укроп.
Хлеб нарезать хлеб небольшими кубиками и обжарить на сливочном масле до образования сухариков. Капусту разобрать на соцветия и промыть.
На противень выложить кусочки рыбы, затем соцветия капусты, полить молочным соусом и сверху посыпать сухариками. Противень поставить в предварительно нагретую духовку и запекать до готовности. За несколько минут до окончания запекания сверху посыпать натертый на терке сыр и оставить в духовке до образования румяной корочки.
- хлеб - 1/4 батона
- чеснок, зелень укропа - по вкусу
- молоко (или сливки) - 1 стакан
- соль, перец молотый черный - по вкусу
Ленивые вареники
250 г творога; 1 яйцо; 2-4 ст. л. муки; 50 г сливочного масла; 1-2 ст. л. сахара; 1 ч. л. соли
Смешать с яйцом соль, сахар, растопленое масло, добавить творог, размять всё вилкой до однородности, добавить порциями муку, вымесить, разделить на 2 части, скатать в колбаски на посыпанном мукой столе. Нарезать кусочками наискосок, присыпать мукой. Отварить в подсоленном кипятке до всплытия, вынуть шумовкой, полить растопленым маслом, сразу подавать со сметаной или мёдом.
Нежное мясо с фасолью на второе
Фасоль красная консервированная - 2 баночки (по 400 гр. вместе с жидкостью) ,
Чеснок - пару небольших перышек,
Мясо (предпочтительно свинина) - 300 гр. ,
Сметана - пол стакана,
Кефир - 2/3 стакан,
Молоко - пол стакана,
Вино красное - пол стакана,
Лук репчатый - 1 шт. ,
Специи для мяса (на ваш вкус) , соль, перец.
Скажем так, количество продуктов в рецепте рассчитано на две персоны, чтобы неплохо так пообедать) ) Я использую консервированную фасоль, так как она воспринимается желудком легче, чем обычная вареная.
Мясо порезать небольшими кубиками, сложить в глубокую миску, залить молоком, кефиром, сметаной, добавить красного вина в маринад, специи, соль, перец.
Оставить мясо мариноваться на часик - полтора.
Фасоль высыпать на сковороду - жидкость вылить из одной банки, поставить на огонь. Чеснок тем временем натереть на крупной терке. Как только увидите пузырьки, предупреждающие о начинающем кипении фасоли, добавляйте весь чеснок, перемешайте и снимайте с огня - накройте крышкой, чтобы не остыло. Желательно не солить) )
Лук можно нарезать кольцами, а можно и измельчить - кто как любит и пассировать на сливочном масле до золотистости. Подошел черед мяса, которое нужно вынуть из маринада и обжарить на масле. Как только мясо дойдет до полуготовности - вливайте маринад и пассированный лук - тушить до готовности мяса и загустения молочного маринада без крышки.
Мясо выкладываем на тарелочку, поливаем получившейся подливкой и подаем фасоль, с чесночной заправкой на гарнир.
Можно порезать помидорчики и огурцы (свежие) на закуску к блюду - восприятие желудком станет совсем легким.
Быстрая закуска к столу "Острый шпик"
любое сало но лучше с прорезью - 0,5кг,
приправа к салу - 1 пакетик,
0,5 литровые сухие банки - 2 шт. или 1-литровая по желанию,
крышки закаточные - 2 шт. ,
если закрыть капроновыми - хранить в холодильнике 1 месяц.
Режем сало на небольшие куски до 10 см. Приправу всыпаем в миску и каждый кусок сала хорошенько со всех сторон обваливаем в этих специях. Я, например, использую все специи, которые имеются под рукой (соль+перец+лаврушка и т. д) . Все перемешиваю и также обляливаю.
Затем очень плотно уложить сало в банки, закрыть капроновой крышкой. Стерилизовать нужно на среднем огне 2 часа. Но главное - налить в кастрюлю воды столько, чтобы вода покрыла банку до крышки. В процессе варки можно подливать горячую воду в кастрюлю - если будет выкипать. Также можно использовать и 3-х литровые банки.
Поверьте - это очень вкусно! Я думаю сало есть у каждого. После варки снять крышку и закатать. Хранить в погребе или холодильнике. Попробуйте!
Куриное филе "Нежность"
Филе куриное - 500 гр. ,
сливки 20% - пол литра (можно меньше) ,
соль, перец - по вкусу,
5-6 картофелин,
сыр для посыпки.
Куриное филе нарезать маленькими кубиками посолить, поперчить. Отварить картофель в мундире, но не до готовности. Натереть картофель и выложить на филе. Залить сливками и сверху потереть сыр. Поставить в духовку и запекать до готовности.
Чеснок - пару небольших перышек,
Сметана - пол стакана,
Кефир - 2/3 стакан,
Молоко - пол стакана,
Вино красное - пол стакана,
Лук репчатый - 1 шт. ,
Быстрая закуска к столу "Острый шпик"
любое сало но лучше с прорезью - 0,5кг,
приправа к салу - 1 пакетик,
крышки закаточные - 2 шт. ,
Куриное филе "Нежность"
Филе куриное - 500 гр. ,
сливки 20% - пол литра (можно меньше) ,
соль, перец - по вкусу,
5-6 картофелин,
сыр для посыпки.
капуста тушеная с сосисками!:) в жаровне обжарь овощи (лук-морковь) и сосиски, добавь капусту, добавь немного воды, закрой крышкой и туши на медленном огне 20 мин. в конце добавь 1 столов ложку кетчупа или томптной пасты, соль, специи по вкусу, перемешай, оставь еще на 5 минут на огне. и ГОТОВО!
Запечённая рыба.
Очень вкусно!! !
Нужно:
- рыба (морской язык или окунь или ментай или карп и т. п. ) 1 кг
- 3 помидора
- сыр твёрдый 300г
- чеснок 3 зуба
- пол лимона
- приправа для рыбы (или соль, перец)
- майонез 200г
- растительное масло
Приготовление:
Рыбу очистить от кожи и костей, порезать на куски, сбрызнуть лимонным соком, натереть приправой и оставить на 15 минут.
2 помидора нарезать кубиками, 1 кружочками, сыр натереть на тёрке, чеснок пропустить через пресс.
Каждый кусок рыбы обмазать майонезом, выложить на противень (или форму для запекания) , смазанный растительным маслом. На рыбу положить чеснок, кружочки помидоров. Между кусками или сверху положить кубики помидоров, посыпать всё сыром.
Запекать в нагретой до 180 градусов духовке 30 минут.
Очень вкусно!! !
Нужно:
- 3 помидора
- сыр твёрдый 300г
- чеснок 3 зуба
- пол лимона
- приправа для рыбы (или соль, перец)
- майонез 200г
- растительное масло
Приготовление: