Еда на скорую руку

Что готовить на завтрак подскажите, тока что-нибудь необычное??? пожалуйста

Tania Chernova
а я готовила сегодня вот такой завтрак - из тоста вырезала серединку - обжарида с одной стороны, перевернула и середику залила яйцом, посолила, посыпала зеленью - просто, вкусно, сытно и красиво - муж просто в восторге - приятного аппетита )))
Aigerim Kainazarova
Лучший ответ
ЖАРЕНЫЕ ДОЛЬКИ БАНАНА.
Бананы чистим, крупные нарезаем на 3 части, мелкие пополам. Готовим жидкое тесто. Обмакиваем дольки бананов в тесто и жарим в большом количестве масла со всех сторон до появления золотистой корочки. Посыпаем сахарной пудрой, украшаем ягодами. шоколадом. Можно подавать с мороженым.
Для теста: 1 стакан муки, 1 яйцо. 1/2 стакана молока, питьевая сода на кончике ножа.
Айнур Закирова
БУТЕРБРОД С ОМЛЕТОМ

На 5 бутербродов
2 яйца,
50 гр. натертого сыра,
80 гр. молока,
5 ломтиков пшеничного хлеба для тостов,
1 огурец,
зелень петрушки,
5 ч. л. кетчупа,
соль, перец.

Ломтики хлеба подсушить на сковороде без масла, выложить на блюдо. Смешать яйца, молоко, тертый сыр, соль, перец и приготовить омлет. Омлет разрезать на 5 треугольных кусочков и выложить на хлеб, смазанный кетчупом. Украсить кружочками огурцов и зеленью петрушки.
Алина Васина
""Ложная икорка""
Селедка — 1 шт
Масло — 150 г
Сырок (плавленный) — 2 шт
Морковь (Небольшая ) — 3 шт

Рецепт ""Ложная икорка""
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.

Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда) .
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой! ! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте! !
Омлет на подстилке из сыра:
На дно противня или глубокой сковороды выложить порезанный кусками (около 0.7 - 1 см толщины) сыр так, чтобы закрыть дно. На него положить порезанные кружочками помидоры. Взбить яйца с молоком (пропорции - по вкусу хозяйки, количество яйц - по объему сковороды) к ним добавляются специи по желанию и этой смесью залить то, что на сковороде. И - в духовку. Чтобы получалось не в духовке нужно здорово наловчиться да и следить постоянно. Крышкой можно закрыть, можно - нет. Получается этакий воздушный омлет с сырным "коржиком" внизу и сочными помидорами внутри. Очень вкусно!

Сыр в тесте:
твердый сыр порезать на бруски чуть потолще чем на "фри"; замешать ГУСТОЕ тесто из яйца, муки, соли\перца и воды. сыр макать в тесто и - на сковороду с маслом. обжариваешь с двух сторон. к кофе очень вкусно!
Ольга Друце
Куриный сэндвич с салатом:

12 кусочков белого хлеба ( пропорции сами подгоните, как надо) для тостов
2 ст. л. сливочного масла
2 отварных куриных филе
0.5 стакана йогурта (без добавок)
небольшой пучок зеленого лука
1 соленый огурчик
1 пучок салата
красный перец, соль, черный перец - по вкусу.

Листья салата помыть и обсушить.
Огурец мелко нарезать (можно натереть, но тогда отожмите его)
Смешиваем огурец, йогурт, лук (мелко порезанный) , добавляем соль и перец.
Филе нарезаем тонкими ломтиками.
Каждый кусочек смазываем с одной стороны маслом, затем нашей смесью.
На 6 кусочков (ровно на половину) кладем лист салата (или половинку - смотрите по размерам) и куриное филе и накрываем оставшимися кусочками хлеба и слегка прижимаем.
Разрезаем каждый сэндвич по диагонали.
Приятного аппетита!
Для меня яичницу сготовить это уже необычно) ) Я готовить не умею...
Рита Яндулова
Не обычное, незнаю что в вашем понятии необычное. Просто расскажу что готовлю на завтрак ежедневно, блинчики с разными начинками и просто, сырники, дранники, оладьи из грудинки курицы ( ооочень вкусно)) , печеночные оладьи с грибами.
Эля Фатеева
Горячие бутерброды. большой выбор
Чай
овсянку мисс!
Завтрак,,, Солнышко в облаках, ,

Ингредиенты
2 яйца
2 тостерных хлебца,
2ст. ложки тунца с консервы,
зеленый лук,
половина помидора,
2 ст. ложки тертого сыра,
1 чайную ложку майонеза
Способ приготовления
Тостерный хлеб поджарить в тостере,
в это время режем мелко помидор и зeленый лук, туда добавить 2 ложки тунца и 2 ст. ложки сыра тертого
Холодные тостеры смазать майонезом, выложить на них начинку.
Отделяем белки от желтков, желтки аккуратно оставляем в шкорлупках, в белки добавляем щепотку соли и взбиваем до пышной стоячей пены.
Белкову массу выкладываем на тостерный хлеб сверху. Сверху делаем ложкой углубление, в это углубление аккуратно выкладываем желток и ставим в горячую духовку на 5-10 мин.
Достаем из духовку посыпаем зеленым луком и кушаем. Приятного аппетита!! !
Очень вкусный творожок! Взбиваете пачку творога, сливки и ягоды (можно замороженные). обжариваете на сковороде (сухой и без масла) кедровые орешки. выкладываете творог в розетки, посыпаете тертым шоколадом и орешками! приятного аппетита! а ароматы во время приготовления поднимут настроение на весь день!
Kristina Miller
Берем сосиски, очищаем, надрезаем пополам, но не до конца. Разрезанные кончики сосисок скрпеляем шпажкой - получается форма в виде сердечек. Вылаживаем на сковородку и жарим с одной стороны, переворачиваем и в средину вбиваем яйцо, солим, перчим. При подаче украшаем веточками зелени, майонезом или кетчупом. Вкусно, просто и красиво!
Alisoka Kyade