Еда на скорую руку

Подскажите как мне приучить жену вставать пораньше и готовить мне завтрак?

секасом тока
Розалия Ладыгина
Лучший ответ
приучают к горшку
Потренируй её: с годик подемонстрируй ей собственным примером, как это делается
Укладывать ее пораньше, предварительно покормив приготовленным тобой ужином :)
у меня всё также! она что небудь попросит я гаворю вот будеш по утрам завтрак готовить тогда получиш чего хочиш, помогает не всегда
Оксана Попова
Убедив собственным примером
т. е. подпрыгнуть бодро первым и приготовить завтрак сияя улыбкой и напевая что- нить бодрое, таки утро...
Venera Tusupova
Поменьше обращай внимание на нее и больше на ругих. Обязательно сработает.
лично мне оказалось проще приучить мужа завтракать самому мюсли и йогуртом или горячим бутербродом, потому как в выходные до 9:00 меня лучше не беспокоить.. . зато потом он ест полноценный обед.. . ему это дешевле обходится.. . лучше добрая жена и вкусная еда на обед и ужин, чем жена злая и еда от этого никакая...
Не готовит только утром? Пусть приготовит с вечера, а утром разогреть. И никаких обид.
Asem Arginbekova
К этому приучит невозможно! У нее должно само возникнуть такое желание. У меня за 20 лет так оно и не возникло.... Муж сам заваривает себе чай и мажет бутерброд. Каши он не ест, что-то основательное готовить времени нет, тоже на работу надо, а уж бутер с чаем сам в состоянии намазать. Зато обед и ужин по полной программе...
Приготовь сам завтрак! И твоей жене будет приятно!
Готовте с вечера а утром разогрели и завтрак готов. Жена не друг человека, после собаки, чтобы ее к чему нибудь приучать. (Если ответ непонравился напиши лично.)
Nurgul Tawtanbekova
Ну вы даете! Вот объясните мне почему, еси мне на работу к 10, а мужу к 8 я должна ему завтраки готовить? Я что не работаю, мне отдых не нужен? Я и приезжаю позже!!! Хорошо, что у меня муж встает са, собирается и еще целует меня перед уходом из дома!
zastav ee lec poranshe i ne gotovit ushin
Marianna V
с ночи и микроволновка утром
Секас только секас
напоить хорошенько ее перед сном водой (литра 1,5 как минимум) . С утреца вскочит как миленькая =)))
Яна Вигинская
Я думаю приучать не нужно, а просто попросить ласково типа, "Любимая приготовь мне утром завтрак я не успеваю на работу" я думаю это должно у нее быть как бы заложено, чтоб муж был сытый и дети тоже.
Даша Хабарова
на мобильном сделай звонок будильника с таким текстом" Вставай, вставай, вставай. Есть хочу" или что-то в этом роде
Та
Таня
Она что собака, что ли? приучать? Или лаского попросите или сами вставайте и готовьте!!! Она же тоже человек!!! И тоже спать наверное хочет!!!
Прямо ей об этом сказать. Только в очень мягкой форме. Чтобы это выглядело не как "приучение", а как выполнение просьбы любимого мужа

Удачи :)
Объявите, что посуду после завтрака Вы моете только ранним утром, день в день.
Ей придётся готовить пораньше. :)
Устрой ее на работу, которая начинается раньше твоей.
Аня Рутенко
добрым словом.. .
и делом.
Маша Л
не нужно жену к этому приучать сам завтрак приготовить можешь жена тоже личность и хочет спать она не кухарка вам
столкни ее ногой...
наверное нужно сначала ХОРОШО пожелать ей спокойной ночи, потом утренняя побудка ...и будет тебе не только завтрак, но и ужин в постель!!!,
Elvira Nazarbaeva
Хвалить её по чаще за приготовленную пищу. И я думаю, приучать не понадобиться, готовить она Вам начнет с чувством восторга!
я готовлю, меня парень приучил, а потом просто привыкла встаю и делаю. Не помню ак приучил, помню, что хвалил, когда я ему готовила и до сих пор хвалит. А если начинать утро с "ну ты и дура, мужу приготовить не можешь", я б точно не вставала.
Она Вам обязана чтоли готовить? Приучивать никого не надо, хотите есть, вперед на кухню!
Личным примером!
Сначала привыкнет кушать по утрам с тобой, потом ты нежно попросишь ее приготовить, т. к. ты не успеваешь, а потом ты будешь всегда не успевать!
постарайтесь до сна жены за 6-7 часов не пускать ее в туалет по малой нужде .будет просыпаться очень рано, в течениие недели в ней разовьется внутренний будильник. после этого будет просыпаться раньше вас интуитивно. вас будет ждать вкусный завтрак и улыбающаяся жена.
попробуйте его делать вместе. уж точно никому не обидно будет.
Всеки пару раз, мне помогло, если любит то не убежит, и вставать пораньше удет.