Еда на скорую руку

Завтрак. Любимые и быстрые варианты блюд (рабочая неделя впереди))))

Овсянка на воде. Кипятком заливаете, вместе с изюмчисок и курагой. пять-семь минут и готово.
Я так уже несколько лет затракаю.
Feride Musaeva
Лучший ответ
омлет-болтушка

Разогреваем сковороду. Кусочек сливочного масла (омлет на растительном я не люблю) . Отдельно в миске размешиваем 3 яйца с 3 ложками молока (взбивать совсем не обязательно) , солим и выливаем в сковороду.

Сразу же лопаточкой начинаем перемешивать омлет от краев к центру, немного приподнимая и переворачивая. Если пропорции рецепта соблюдены, то через несколько минут получится отличный омлет- болтушка.

Омлет-болтушку можно приготовить с наполнителем, например, тертым сыром или мелко порезанной ветчиной, или курицей, или помидорами, или перцем, или луком- всем, что осталось в небольшом количестве и надо израсходовать.
Рецепт манной каши с фруктами

Можно приготовить оригинальную манную кашу с фруктами. В кипящее молоко (800 мл) всыпьте 200 г манной крупы и сварите кашу средней густоты.

Положите в нее ванилин, 50 г сливочного масла, 80 г сахара, 2 яичных желтка, 60 г измельченных ядер грецких орехов и все тщательно перемешайте.

Можно добавить в кашу нарезанные цукаты.

Полученную массу выложите на смазанную маслом сковороду, сверху посыпьте сахаром и запеките в духовке при температуре 230 С в течение 5-7 мин.
Сырники на скорую руку

Подавать со сметаной. Я ее подслащиваю сахаром. Я их готовлю на завтрак, когда нужно приготовить быстро и что-нибудь вкусное.

Творог перемешать с яйцами, добавить муку, перемешать. Сформировать сырники и жарить на растительном масле.
Творожная масса с изюмом или курагой - 1 пачка,
творог - 1 пачка (250 гр) ,
1-2 яйца,
муки на глаз ок.
4 ст. ложек.

Время приготовления: 15-20 минут.
Закуска "Проще простого".

100гр. сыра, 1яйцо, 2ст. л. муки, 1уп. крабовых палочек.

Сыр натереть, смешать с яйцом, добавить муку, перемешать. Обвалять крабовые палочки в смеси, обжарить до золотистого цвета.
Кукурузные хлопья с молоком.
Неля Иванова
1. геркулес на молоке+натертый фрукт (яблоко, груша, курага порезанная)
2. гренки из белого хлеба, обжаренные на яйцах
3. яичница
4. омлет
5. запеканка из творга со сметаной или сгущенкой
стакан молока+2 ложки манки, сварить, посолить, добавить мало (побольше) , НАРЕЗАТЬ ВЕТЧИНЫ =))))) слопать все с удовольствием =))))))
""Ложная икорка""
Селедка — 1 шт
Масло — 150 г
Сырок (плавленный) — 2 шт
Морковь (Небольшая ) — 3 шт

Рецепт ""Ложная икорка""
Селедку почистить от внутреностей, кожи и костей. Морковь отварить до готовности.

Селедку, морковь, масло, сырки перекрутить через мясорубку и размешать. Намазывалка готова. Храниться в холодильнике до 5 дней (не знаю точно, столько не стояла никогда) .
Можно намазывать на хлеб, батон, на ломтики отварного или печеного картофеля, фаршировать яйца, огурцы, помидоры. Приятного аппетита!
Несколько раз проводила эксперимент, давала откусить кусочек бутерброда и просила сказать с чем он, все единогласно говорили, конечно с красной икрой! ! Так что дешево и сердито, а вкусно.... Попробуйте! !
каши кроме овсянки и молочныйц суп! ну и чай моно
Мюсли, омлет с сыром в мукроволновке.
Елена Лис
творог со сметанкой и сахаром - самое то! )))
Люблю овсянку с медом, но завтракаю тем, что есть.
Муж привые плотно завтракать поэтому иногда жарим пельмени и с кетчупом.
самое класное яишница и чай схлебом маслом и сыром!!!!