Еда на скорую руку
Когда жаришь яички на сковороде, нужно во время жарки соль сыпать или после?
Как правельнее и вкуснее?
Маленький секрет, подслушанный у шеф-повара какого-то ресторана по телевизору:
Он рекомендовал солить СКОВОРОДКУ, перед тем, как вылить на нее яйцо.
Лично я делаю обычно омлет или болтунью, и мелкую зелень, соль и перец смешиваю вместе с яйцом в миске...
Если во время жарки насыпать, то где на желтки соль попадет белесые пятна будут. Некрасиво!
во время жарки
А я где-то услышала, что глазунью надо солить только "в глаза"?т. е. только желтки, в начале жарки. Так и делаю.
вкуснее когда они шипят и жарятся:))) так как волокна еще теплые и соль растворяется, тогда еще вкуснее!:))
вообще, правильно еду всю солить после приготовления! но на мой вкус - получается плохо (причем любая еда: и мясо, и суп... все не вкусно) . так что я солю во время, хоть не правильно, но вкусно!
Изверг! Пожарь куриные ЯЙЦА!
А соли, когда нравится...
Яйца жарят без соли. Подсолить можно потом, во время еды.
лучше во время пока яйцо сырое
Солить надо сразу после выкладывания яичек на сковороду! Т. к. они еще жидкие и соль проникает внутрь их, тем самым более равномерно из просаливая. А не просто сверху) Вот))
во время. но можно и после добавить по вкусу, ничего страшного)
а правильнее писать через И ;)
во время
Ну как разбил яйца в сковороду, так и посоли, чтоб соль успела раствориться в процессе приготовления яиц и равномерно распространиться по яичнице. Вот и вся наука! )))
Лутше вобще не добавлять полезней для здоровья!