Еда на скорую руку
Как варить пельмени? только прямо кратко своими словами, и когда соль сыпать?
закипело, посолили, бросили, перемешали, всплыли -готовы
не соли. сделай соус-капля уксуса, перечная паста, чесночная паста и соевый соус, можно сливочного масла добавить
сразу воду солить
пельмени класть при закепании
варить 5-7 мин
пельмени класть при закепании
варить 5-7 мин
5-7 минут, в зависимости от размера, после всплытия в подсоленной воде. И не забудьте перемешать, чтобы не прилипли
Я солю холодную воду. Как закипит, кидаю пельмешки. Пару раз закипят, выключаю, и через 3-5 минут на стол.
вода нагревается - кидай соль.
вода кипит - кидай пельмени
пельмени всплыли - кидай перец и лавруху. можно уксуса чутка.
5-10 минут после всплытия - доставай пельмени.
вода кипит - кидай пельмени
вода закипит бросай, помешай и вытаскивай через 12 мин, можно и не солить они солёные, если не домашние
Вскипяти воду, затем доставай пельмени и кидай их туда, а затем минуты через две большую ложку соли и жди минут 5-6 и доставай.
Налейте воды в кастрюлю столько, чтобы пельмени могли свободно в ней плавать. Но объем воды надо знать обязательно, чтобы правильно её подсолить.
Воду подсолите и поставьте на большой огонь. Это примерно 1 чайная ложка на литр.
Когда вода закипит - кладем пельмени. И доводим 2-й раз до кипения.
После того, как вы положили пельмени в кастрюлю с кипящей водой, их нужно постоянно мешать первые несколько минут, чтобы они не слиплись. После того, как вы положили замороженные пельмени - кипящая вода охлаждается и перестаёт кипеть, а пельмени осядут на дно и могут слипнуться. Надо дождаться повторного закипания воды.
Когда вы убедитесь, что пельмени уже не слипнуться и вода закипела снова, то нужно убавить газ на минимум, но, чтобы кипение воды продолжалось. Когда они всплывут, можно проверять пельмени на готовность. Но вообще считается, что после 2-го закипания должно пройти не менее 10 минут, что бы пельмени уж точно были готовы.
Готовые пельмени вынимаем шумовкой или специальным ситечком, а если их много, то дуршлагом. Накладываем на большое блюдо сразу несколько порций, обязательно смазываем сливочным маслом.

Налейте воду в кастрюлю. Поставьте на плиту. Подождите, когда закипит. Чтоб быстрее закипела, накройте крышкой. Затем засыпте пельмени. Но перед этим помолитесь воду. Соль ложитесь по вкусу. Лучше, если потом немного Ролтона добавить и лавровый лист в конце. Посолив воду, закидывайте пельмени, затем перемешайте аккуратно, чтоб не слиплись. После, подождите какое-то время, ещё пару раз помешав. Потом выложите и положите сливочное масло, чтоб не слиплись.
Приятного аппетита. ~