Еда на скорую руку

Как варить пельмени? Сколько соли положить? Дома никого, есть только пельмени

берешь сковородку, наливаешь масло и жаришь их до золотистой корочки на среднем огне, вкуснее вареных
Наталія Гуменюк
Лучший ответ
Ирина Червинская А если мясо не прожарится? :D Сколько примерно жарить? Слоу..
Ирина Червинская аа, ясно. спасибо)
В широкую кастрюлю наливаешь воды примерно на 2/3, ставишь на огонь, соли примерно 1/2 столовой ложки, через некоторое время попробуй, вода должна быть как слегка пересолёный суп. Можно добавить пару листиков лаврушки и половинку луковицы. Как закипело - кидаешь пельмени и помешиваешь, чтобы ко дну не прилипали. После того как пельмени всплыли - засекаешь 7 минут, крышкой не закрывать. Потом выкладываешь пельмени в тарелку, добавляешь сливочное масло, сметану или майонез, молотый перец - по вкусу.
Олька )))
Настя Якунина а вот соль добавлять не рекомендую, т. к. фарш уже соленый в современных пельмешках. Соль повышает артериальное давление.
дождаться пока вскипит вода, забросить пельмени, если есть - приправу, перемешать что бне слиплись и оставить минут 5 покипеть, попробовать один, второй..., если готово то снимать и употреблять
Когда закипит вода, положи лаврушку и 5 шт. черного перца горошком, посоли . Накидай пельмени, вари, иногда помешивай чтобы не прилипли к дну кастрюли. Как всплывут на поверхность, вари еще минут 5.
Ставишь воду в кастрюле, доводишь до кипения, чайной ложки соли хватит, потом бросай пельмени по одному, когда все кинешь, помешай, через 7 мин вытаскивай и ешь
Firuzakhon Oripova
не надо соль, они уже посоленые
Ирина Червинская Нет, не посолены. Nav saalu - Нет соли. Ладно, спасибо за ответ
немного соли надо
Ирина Червинская Половина стловой ложки?
Моя норма:
25-30 пельмений -~5 грамм (щипотка), половинка лаврового листа, 2-3 горошка перца и столовая ложка души))))
На литр-полтора воды нужно максимум чайная ложка соли без горки
Беретп кастрюлю. Ставите в нее пуд соли. И варите
Юлия ********
соль по вкусу