Еда на скорую руку

Как варить пельмени? Мама уехала, но оставила в морозилке пельмени, как их варить? О. о

Сколько и как варить яйца

Яйца варят 3-10 минут от момента закипания, в зависимости от того, как вы хотите сварить их: всмятку, в мешочек или вкрутую.
Для получения яиц всмятку их варят 5 минут, в мешочек – 5-6 минут. Для приготовления вареных яиц вкрутую яйца варят 10 минут.

Домашние свежие куриные яйца варить дольше - от 8 (всмятку) до 13 минут (вкрутую).

Как варить пельмени

Замороженные пельмени положить в кастрюлю с большим количеством (4 литра/1 килограмм пельменей) кипящей подсоленной воды.

Добавить специи, варить 7 минут до момента, когда вареные пельмени начнут всплывать. После этого варить ещё 3-4 минуты.
Татьяна Шеремет
Лучший ответ
на пачке написано

Шаг 1. На один килограмм пельменей, налейте 3 литра воды в кастрюлю и поставьте на плиту. Когда вода нагреется, добавьте соли по вкусу и лавровый лист.

Шаг 2. В кипящую воду, положите замороженные пельмени и помешайте. Затем во время варки, постоянно помешивайте до тех пор, пока пельмени не всплывут.

Шаг 3. Когда пельмени всплыли, поварите еще 10 минут, и начинайте пробовать на готовность. Для этого, достаньте пельмень, и попробуйте его на вкус. Если тесто немного сыровато, значит продолжайте варить. Пельмени, можно считать готовыми, когда тесто станет полностью мягким.

Шаг 4. Приготовленные пельмени, осторожно вытащите из воды, и переложите в тарелку.

Дав немного постоять, подавайте пельмени к столу.
Для вкуса добавьте майонез, горчицу или зелень. приятного аппетита.
Анастасия Любимова Она их сама лепила!
Бросай в кипяток и когда всплывут еще поварить минут 3-5
Umida Fazilova
Если "самоляпные", то наливай в кастрюлю воды побольше, подсоли по вкусу, чтобы соленая была. Когда закипит - кидай туда пельмени, сколько нужно. Они сначала на дно осядут. Дождись закипания, немного помешивая, чтобы не прилипли к днищу. Потом они начнут всплывать, вода бурно закипит, убавь немного, и вари так не более пяти минут. НЕ более ПЯТИ минут!.
Если самоляпные домашние будешь варить десять минут, то они просто РАЗВАЛЯТСЯ. НЕ вникай в ответы выше - они содраны из интернета, а НЕ из личного опыта.
С)
Селя ))))))))
Настюша Кавай а магазинные? абориген с Урала?))) дите полусырым мясом кормить надумал?
Mehseti Seferova я когда домашние леплю они у меня побольше магазиных будут. Варю минут 15 не меньше))
вскипятить воду, посолить, положить лаврушку (листик) и положить в кипящую воду пельмени не размораживая, сразу помешать, чтобы не прилипли ко дну. дать закипеть, и поменьше огонек сделать. варить 7-10 минут помешивая.
вскипятить воду. опустить. вынуть при всплывании.
там на пачке написана инструкция!
Анастасия Любимова оан их сама лепила
Налейте воды в кастрюлю столько, чтобы пельмени могли свободно в ней плавать. Но объем воды надо знать обязательно, чтобы правильно её подсолить.
Воду подсолите и поставьте на большой огонь. Это примерно 1 чайная ложка на литр.
Когда вода закипит - кладем пельмени. И доводим 2-й раз до кипения.
После того, как вы положили пельмени в кастрюлю с кипящей водой, их нужно постоянно мешать первые несколько минут, чтобы они не слиплись. После того, как вы положили замороженные пельмени - кипящая вода охлаждается и перестаёт кипеть, а пельмени осядут на дно и могут слипнуться. Надо дождаться повторного закипания воды.
Когда вы убедитесь, что пельмени уже не слипнуться и вода закипела снова, то нужно убавить газ на минимум, но, чтобы кипение воды продолжалось. Когда они всплывут, можно проверять пельмени на готовность. Но вообще считается, что после 2-го закипания должно пройти не менее 10 минут, что бы пельмени уж точно были готовы.
Готовые пельмени вынимаем шумовкой или специальным ситечком, а если их много, то дуршлагом. Накладываем на большое блюдо сразу несколько порций, обязательно смазываем сливочным маслом.

Яйца всмятку и «в мешочек»
Ингредиенты (на 5 порций):
5 куриных яиц,
~2 стакана воды (500 мл),
1 чайную ложку соли.
Процесс приготовления:
Вымойте под краном свежие яйца. Включите газ и поставьте на огонь небольшую кастрюлю с двумя стаканами воды. Посолите воду, чтобы не лопались яйца. Когда вода закипит, осторожно столовой ложкой опустите в кастрюлю яйца и закройте крышкой. Начинайте отсчитывать время.
Яйца всмятку варите не менее 1 минуты и не более 3–3,5 минуты. Потушите огонь и осторожно столовой ложкой или специальным ситечком выньте яйца по одному. Заверните каждое яйцо салфеткой, чтобы не остыло.
Подают горячими в специальных стаканчиках или на тарелке, завернутыми в салфетку.
К яйцам всмятку подайте соль и хлеб с маслом. Маленьким детям можно есть такое яйцо не чайной, а кофейной ложкой.

Точно так же готовят яйца, сваренные «в мешочек». Варите их так же, как и яйца всмятку, но от момента закипания воды должно пройти примерно 4,5-5,5 минут. Осторожно вынимают, обливают холодной водой, осторожно очищают и, гарнируя по вкусу, подают горячими.

Очень вкусно, когда вы разобьете яйцо, сваренное «в мешочек» или всмятку, проделаете в нём отверстие, доберетесь до желтка и…. и положите внутрь кусочек сливочного масла и посолите. Или добавите какого-нибудь соуса.

Яйца вкрутую
Ингредиенты (на 5 порций):
5 куриных яиц,
~2 стакана воды (500 мл),
1 чайную ложку соли .
Процесс приготовления:
Яйца положите в подходящую ёмкость и залейте холодной водой. Вам её понадобится примерно два стакана. В воду добавьте соль. Включите газ/ток и поставьте ёмкость на огонь. Когда вода закипит, огонь убавьте до минимума и варите куриные яйца примерно 8-10 минут в зависимости от их размера.
Перепелиное яйцо варится вкрутую за 1 минуту, а страусиные больше часа.
Чтобы яйца легче было очистить от скорлупы, достаньте их ложкой из кипятка, залейте холодной водой и минут через 3-5 доставайте и снимайте скорлупу.

Яйца вкрутую обычно добавляют к всевозможным салатам и бутербродным пастам. Очень удобно брать их с собой в дорогу, в поход, на пикник.
Самые вкусные крутые яйца с майонезом. Разрежьте яйцо пополам и положите на срез ложечку майонеза и наслаждайтесь результатом.
Или вот еще: фаршированные яйца. Сваренные вкрутую яйца режем пополам, вынимаем желтки, растираем их со сливочным маслом, добавляем ложечку горчицы и зелень, очень мелко порубленную. И непременно ложечку сахарного песку. Полученной массой заполняем ямочки в белках.
Юлия Кустаева
все варить в воде
Gauhar Kolshaeva
Разогрей воду до кипения, кинь туда пельмени и жди пока они всплывут. Через 5-10 минут после этого доставай их, и можешь кушать.