Еда на скорую руку
А вы любите кильки в томате и как их едите ? с чем?
С картошечкой
не ела лет двадцать, серьезно...
О "братская могила" носталжи по СССР, люблю картошечку отварить посыпать укропчиком и открыть килечку в томате положить рядом вкуснятинка за уши не оттащишь.
в детстве очень любила, просто обожала. ела с вареной или жареной картошкой. очень любила поливать картошку томатным соусом от кильки. помню, что всегда выковыривала из нее икру и не ела, я всегда икру терпеть не могла.
Только обжаренную! С горячей картошечкой или в постном борще.
Какое убожество! У меня даже кот на них не смотрит! Вам денег на нормальную еду не хватает?!
Валентина Герасимова
никогда не думала что такие зазнобы здесь среди простых людей тусуются...не гордись ..от сумы и тюрьму не зарекайся ...
О, красная рыба! Килька в томате! Как мы ее трескали, когда были студентами! А сейчас зажрались - уже и вкус забыла! Надо бы освежить! А ели в основном с вермишелькой - быстро варится!
ya kak poedu v russkii magazin, tak obyazatelno zakupaju, banochek 10...moi mug bez uma...otkryvaet banachku is hlebzem, obed ili ugin ne nado gotovit...)))
Иногда варю с ними борщ.
Валентина Герасимова
ого....это как?
Vitta Paskonova
Да, и я тоже такой люблю делать! Первый раз единомышленника встретила, а то обычно фыркают.
еще запеканку с ними можно делать.
Потушить капусту с луком и зеленью. Форму смазать маслом и посыпать сухарями. Выложить капусту, сверху - слоем кильки.
Заливка: сок из-под килек, яйцо, немного майонеза и тертый сыр.
Раньше очень любила. Причем ни с чем. Потом меня научили, что они там с глазами. Теперь приходится глаза закрывать. Все равно ведь вкусно:)
Килька в помидоре.. . =)
С хлебом в прикуску
Берете хлебушек, кладете кильку, ломтик огурчика, зеленый лучек, петрушечку или что вы любите и все это отправляете в рот с аппетитом, оставшийся хлеб ломаете в томатный соус и тоже в рот.
От Roberto Covalline
так вкусно написали, что просто слюна на комп капает...
я - е очень. а вот кот мой - обожает. Причем именно в томате, к остальным рыб консервам довольно равнодушен
мне нравится например килька в томатном соусе и делаю я из нее суп
А кушаем с водочкой, да-да именно кушаем, т. к. водочку мы тоже кушаем... и знаете я вам доложу-миовой заусон!... шучу конено, но какой вопрос - такой ответ...