Еда на скорую руку
Свекровь принесла пакет картофеля (прошлогодняя, зимняя) похоже зимой замерзла, на вид ниче крепкая, вот только сладкая.
На самом деле сладкий картофель ещё лучше пресного. Если сладкий не любите - можно в молоко для пюре мелко нарезанный укроп добавить, подогреть молоко и, влив в пюре, размешать. Думаю, свекровь не хотела вас обидеть. Кстати, сладкий картофель многие дети едят сырым! Это полезно! Попробуйте дать своим кусочек - может быть и самой захочется.
А ты ей прошлогодний снег в предыдущий раз отправила? Правда, свекрови они такие....
Вообще - то из мёрзлого картофеля готовят патоку, можете измельчив её, после соответствующего процесса выгнать самогон. А проще всего отдать на корм домашнему скоту.
Батат получился!.. Салат сделайте...)))
Ой, не испытывайте свой желудок, той картошке место на грядке. Там полно селанина (яд) и крахмала.
Передайте свекрови спасибо, и купите молодой, насыщенный йодом и витаминами картофель, не так уж он и дорог сейчас.
C изюминкой и со смыслом!
весь картофель после того, как перемерзнет становится сладким
Почистите, подержите в соленой воде, сделайте пюре с жареными грибами и зеленью. Приятного аппетита!
Картошка, когда померзнет, действительно становится сладковатым. Эту особенность заметили индейцы в древности: дикий картофель горький из-за соланина, а вот померзший - соланин распадается. Если он не позеленел (а зелень - это и признок избытка соланина) , то употреблять его вроде как и можно, но лучше не надо. Все равно, он уже потерял практически все витамины и полезные вещества. Детям - тем более! Проблема в том, что на промерзший картофель может быть аллергия, на свежий -очень редко. Молодая картошка - это здорово! Не забудьте про зелень - добавит ценных микроэлементов. Удачной еды!