Еда на скорую руку

Абажаю чак - чак, а как приготовить в домашних условиях и по проще ?

И!
Ирин@ !!!
http://forum.say7.info/topic3759.html
тут оч подробно с картинками пошагово
Екатерина Агафонова
Лучший ответ
Для теста нам потребуется:
5 яиц, 0,5 ч. л. соли, мука.
Замешиваем крутое тесто так, чтобы его можно было раскатать. Раскатываем пластом толщиной около 3-4 мм и режем на кусочки 0,5 на 1,5 см. Все это дело обжариваем во фритюре до золотистого цвета (это лучше делать мелкими порциями, так как кусочки увеличиваюся в размере примерно вдвое) .
Делаем карамель.
1 стакан сахара и 1 стакан меда (можно искусственного) смешиваем и греем на огне до полногорастворения сахара. Этой смесью заливаем жареное тесто, перемешиваем и формируем горку, довольно плотно прижимая кусочки. Тут главное не обжечь растопленным сахаром руки
Далее даем карамели застыть, режем чак-чак на кусочки и наворачиваем с чаем
Alenka.lisenok.84
ЧАК-ЧАК (делала половину от данного рецепта)
Для теста:
500 г муки
5 яиц
4-5 ст. л. молока
1 ст. л. сахара
щеп. соли

Жир для жарки

Сироп:
1 ст. мёда
0,5 ст. сахара

Замесить крутое тесто. Разделить на части и скатать жгутики толщиной 2 см и нарезаем их на кусочки такой же толщины. Жарим в раскалённом жиру частями, не все сразу. Готовые шарики поливаем медовым сиропом.
Сироп: Мёд и сахар варим на медленном огне, проверяя готовность капанием сиропа в стакан воды - если капля падает целиком на дно, то сироп готов. Поливаем горячим сиропом шарики, быстро, но осторожно перемешиваем и выкладываем на большую тарелку, придавая мокрыми руками форму горки
Перемешиваем с сиропом и выкладываем этим гнездо.

Снаружи по кругу облепила шоколадной стружкой. (у меня их было маловато)
А как папробовать чак-чак?
Галина Есина
Я тоже себе скачала! ))))
Как приготовить чак-чак?

Для приготовления понадобится мука высшего сорта.
Выпустить в посуду сырые яйца, добавить немного свежего молока, соли, всыпать муку и замесить мягкое тесто. Разделить тесто на куски весом в 100 г, раскатать их колбасками толщиной в 1 см. Нарезать колбаски на тонкие полоски или шарики величиной с кедровый орешек и жарить их, перемешивая, чтобы ровнее прожарились, в сильно кипящем топленом масле. Готовые шарики принимают желтый оттенок.
Далее следует всыпать в мед сахарный песок и вскипятить в отдельной посуде на медленном огне. Готовность меда можно узнать следующим образом: взять на спичку каплю меда, и если стекающая со спички струйка после остывания делается ломкой, кипячение следует прекратить. Слишком долго кипятить мед нельзя, так как он может подгореть, потемнеть и испортить вид и вкус блюда.
Прожаренные шарики положить в эмалированную миску или другую глубокую посуду, полить медом и хорошо перемешать. После этого переложить чак-чак на поднос или тарелку и смоченными в холодной воде руками придать ему желаемую форму (пирамиды, конуса, звезды и т. п.) . Чак-чак можно украсить мелкими леденцами (монпансье). Чак-чак подается на стол в целом виде или в вазе, нарезанным на порции. Разновидность чак-чака — бухарское калеве. Замесить не очень крутое тесто, раскатать его на пласт немного толще, чем для домашней лапши, и нарезать (нашинковать) на лапшинки. Нарезанные лапшинки прожарить в кипящем топленом масле, залить медом и дать затвердеть, придав желаемую форму. Мед для бухарского калеве кипятится так же, как и для чак-чака. На 850—900 г муки берется: 10 яиц, 100 г молока, 900 г меда, 100 г сахарного песку, 100 г монпансье, 900—1 000 г рафинированного подсолнечного масла (для жаренья).