Еда на скорую руку

скажите самый простой рецепт кекса в домашних условиях

Мука пшеничная (+1 ч. л. ) — 2 стак.; Масло сливочное — 100 г; Яйцо куриное — 1 шт; Кефир — 1 стак.; Сахар — 1 стак.; Соль (одна щепотка) ;Изюм (горсть) ;Сода пищевая — 0,5 ч. л.; яйца с сахаром взбить, + растопл. масло и все остальное и в форму, можно вместо изюма цедру лимона потереть... или мак насыпать. делаю из кефира или прокисшего молока, на масле или маргарине.. самое главное выпекать долго на низкой температуре ...я на 100-120 гр ставлю на час.
Римма Дубинина
Лучший ответ
1 стак. кефира, 0,5 ч. л. соды ждем реакцию - пузырьки. 2 яйца, 1,5 стак. сахара, 2,5 стак. муки, 50 гр масла, ванилин, какао-порошок (если хотите шоколадный)
Вылить в форму/формочки смазанную маслом, выпекать до сухой зубочистки.
Василий Рыбкин
Шоколадно-кофейный кекс. Очень простой и вкусный.

Натуральный кофе (крепкий) - 80 мл.
Растительное масло - 130 мл.
Молоко - 130 мл.
Яйцо - 2 шт.
Сахар - 180 гр.
Ванильный сахар - 1 ч. л.
Какао-порошок - 3 ст. л.
Мука - 160 гр.
Соль - щепотка
Разрыхлитель теста - 2 ч. л.

Взбить венчиком жидкие ингредиенты с сахаром до полного растворения последнего.
Смешать сухие составляющие (муку, разрыхлитель, какао, соль) и просеять их в жидкую смесь. Перемешать.
Готовое тесто вылить в смазанную форму и поставить в разогретую до
180° С духовку. Выпекать кекс 40-50 минут (у меня ушло 45 мин. ) Не передержите кекс в духовке, он должен быть влажным. Проверьте
готовность деревянной палочкой, но учтите, что она не будет совсем сухой
и чистой. Готовый кекс вынуть из формы и охладить на решетке.

Примечание: Кофе для теста должен быть свежий, но не горячий.
Если нет натурального, можно использовать растворимый кофе.
Береш два яйца выливаеш их и размешиваеш потом соль сахар три две лошки и соду половину чайной лошки а потом муку до однородной массы и молоко столовую ложку масла желательно оливкогово ну или какое-нибудь другое разогреваете сковороду и жарьтена здоровье