Еда на скорую руку
Помогите с простым рецептом кекса... срочноооо
Только без какао у меня его сейчас нет....
4 яйца 1 стакан сахара взбить+1 стакан растительного масла влить тонкой струйкой продолжая взбивать+1 стакан молока+1 стакан изюма предварительно залитого кипятком минут на 10+1,5 ч. л. соды погасить уксусом+4-5 стакана муки. Тесто получается не очень густое, я выпекаю в силиконовых формах их не нужно смазывать если в других, то смазать маслом. Выпекать 20-30 минут при тем. 180 град. Рецепт прост, кто выпекал доволен.
яйцо 2шт
сахар 0,5 стакана
мука1 стакан
масло растительное 2ст. ложки
майонез 2стол. ложки
сода гашёная 1 чайная ложка
Ягоды замороженые 1 стакан... по желанию
Взбить все ингридиенты миксером, добавить в конце взбивания соду, ягоды. Форму смазать растительным маслом выллить тесто и поставить в духовку
сахар 0,5 стакана
мука1 стакан
масло растительное 2ст. ложки
майонез 2стол. ложки
сода гашёная 1 чайная ложка
3-4 куриных яйца
200 - 250 грамм сметаны
1 стакан сахара
1/2 чайной ложки питьевой соды
1/2 лимона. Ванильный сахар
Мука
1. Сначала готовишь форму - это первое правило пекаря - смажь маргаринчиком или маслом (что есть) , затем обсыть молотыми сухарями или манкой = форма готова.
Взбиваешь яйца с сахаром + сметана + (сода+ лимонный сок) и понемногу всыпаешь муку до густоты сметаны или чуть гуще. Выливаешь все в форму.
Выпекается при 180 град и обжирается.
200 - 250 грамм сметаны
1 стакан сахара
1/2 чайной ложки питьевой соды
1/2 лимона. Ванильный сахар
Мука
Выпекается при 180 град и обжирается.
Ну ты прям как Сержант. из вредности не помогу. ))
Луська Абрамян
Причем тут сержант через пол часа гостья придет а я не у дел:( ну и не помогай...есть добрые люди:))))))
На водяной бане растопить маргарин, добавить яйца, сметану (вместо смены добавляю кефир, со сметаной кексы получаются жирнее) , мука, сахар и изюм.
Смазать формы подсолнечным маслом и выпекать при t 180 30 - 40 мин.
Кол-во продуктов зависит от того сколько хотите кексиков! Приятного аппетита!
Классические черничные кексы (можно без черники)
На 12 штук: 200 г муки, 60 г мелких овсяных хлопьев, 1 ст. л. пекарского порошка, 1 стакан черники, 2 яйца, 300 г сметаны, 180 г коричневого сахара, 150 г сливочного масла, 1 пакетик ванильного сахара.
Муку просеять, смешать с пекарским порошком и овсяными хлопьями. Чернику перебрать, помыть, откинуть на сито, обсушить. Если нет свежей черники, ее можно заменить на замороженную.
Яйцо взбить в отдельной посуде, добавить коричневый сахар, сливочное масло, ванильный сахар, сметану и хорошо перемешать. Полученную массу смешать с мучной смесью. В последнюю очередь в тесто всыпать чернику.
Тесто равномерно распределить по формочкам и выпекать 20–25 мин. на среднем уровне.