Недвижимость, ипотека

хочу строиться за городом. имеет смысл сейчас брать землю или лучше 2 миллиона рублей вложить в банки или драгметы?

Если есть намерение строиться - то лучше это делать сейчас во время кризиса, это будет неплохое вложение денег.
Анастасия Мысак
Лучший ответ
В дальнем Подмосковье цена на недвижимость не уменьшилась, поверь.
А строится - самое время, стройматериалы подешевели, вместе с рабочей силой.. .
_
Про драгметаллы.. .
Не забывай про НДС 18% и 13% при продаже, притом что, покупать и продавать будешь - дааалеко не по биржевой стоимости, а по ценам банка...
Evgeniy Aleksandrovich
драг металлы пока брать не ризон, серебро так и будет на отметках 14-15,5 р за грам, а золото.. . осень может быть не значительный подъем из-за больших объем потребления в Индии, но простые смертные этого колебания не заметят. Да и прошедший кризис замутняет картинку. Лучше строиться, цемент и другие стройматериалы упали на 30-60%, земля тоже подешевела...
не какой девальвации рубля не будет! Глупые выдумки.
Во первых тебе нужно определится чего ты хочешь. Дом уже построить или ещё с играть на этих деньгах. Ни кто кроме банка не даст тебе гарантий. Неизвестно как в условиях нынешней нестабильной экономики будут вести себя цены на недвижимость и драг металлы. Очень большой риск. А еще осенью ожидается девальвация рубля и тоже нужно задуматься в какой валюте держать денежки.
Дима Агеев
Сейчас не стоит по-моему. Рубли -> Бивалютная корзина (под подушку) -> Земля позднй осенью, зимой. С банками и металлами - от тебя мало что зависеть будет