Недвижимость, ипотека

Кто-нибудь подскажите законы

Кто-нибудь подскажите законы о приватизации этого года,при купле-продаже надо налог плотить????
до конца этого года приватизация бесплатная.... Если квартира находится в собственности меньше трех лет, то при продаже вы будете платить налог с суммы продажи, превышающей 1 млн. руб.
Это в соответствии со ст. 220 НК РФ. Но, если вы покупаете другую квартиру, то в соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ, вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг.
Это означает, что, если покупка новой квартиры больше по стоимости, чем доход с продажи старой, тогда вы не будете платить налог с продажи.
Но декларацию все равно подавать надо. Возврат денег в соответствии со ст. 220 НК РФ, это означает, что при приобретении вами жилья вы имеете право вернуть уплаченный вами подоходный налог вашей зарплаты в размере понесенных вами затрат на покупку жилья, но не более 1 млн. руб. если вы в течении года не успели вернуть всю положенную вам сумму, то вы будете ее возвращать в следующем году и т. д. пока не вернете полностью.
Как вы понимаете, вам будут выплачивать даны льготы только при условии, что у вас есть официальная зарплата и с нее отчисляются налоги.
Вадим Цхай
Лучший ответ
какие законы о приватизации Ирочка ?, имеют ли растения душу? . При купли- продажи налоговая ситуация возникает, если ты продаешь квартиру которая стоит более милиона, и налог берется в разм. 13%, от суммы. превышающей милион,
хотя в законе сказано, что при одновременной купле-продаже если нет прибыли то налог сводят т. с к нулю!! ! НО
все это фигня, только налоговая все решает в индивидуальном порядке, иди туда и консультируйся там есть платный кабинет, расскажи свою ситуацию и будешь знать наверняка!! ! Постановлен. правительства есть катег. граждан, для которых есть налог скидки в данной сит-и! и т. д. Привет!