Недвижимость, ипотека
Как работает частный маклер?
Расскажите, кто знает, как работает частный маклер? Где ищет квартиры, подходящие под определенные требования, какие предоставляет документы при сделке? Какие суммы за эти услуги берет?
А, простите, с какой целью интересуетесь? Если сами хотите начать, то ничего не выйдет. Частник, это профессионал в большой буквы, который надеется только на себя, и соответсвенно имеет для этого все инструменты, от проверки квартиры до собственной, обширной клиентской базы. А за услуги.... Так кто на что способен, и какая проводится работа. Хороший частник, только по рекомендации.
частный маклер — это риелтор, работающий сам по себе
частный маклер работает также как и агентство и стоимость услуг договорная... .
всему остальному обучают учебные заведения с выдачей соответствующих аттестатов... .
также как обучают бухгалтеров, кассиров, парикмахеров, водителей и пр....
маклер как и агент фирмы черпает инфо все из тех же источников, за исключением собственной базы, кот. находится в распоряж. агентств, берет не много но и услуги маклера несколько отличаются от услуг агентств, скорее всего это ИП. с хорошим стажем продаж. Маклер как динозавр "вымирающий экземпляр",
т. к люди хотят видеть качество услуг в отличии от дешевизны вопроса! поэтому чаще обращаются к крупным операторам, чем к частникам.
Ох, нелёгкая это работа! Поработайте сначала в фирме.
ищет объекты везда в интернете - через знакомых -клеит объявления-
работает сам на себя берет процент от сделки от 3% . Договор предоставляет при сделке
3-5% в зависимости от цены объекта. документы, как и у всех- стандартный договор. а вот где он ищет подходяшие объекты- коммерчесая тайна:))