Недвижимость, ипотека

Что выдает черных маклеров? Как не попасться на удочку?

Здесь в ответах спутали поняти черный и серый риэлтор.
Серый риэлтор, это действительно частник работающий на себя, не через агентство,
по сути после свершения сделки что агентство недвижимости, что частный маклер снимают с себя ответственность за дальнейшее развитие событий по объекту.
Так же поступают и агентства недвижимости.
Черный риэлтор, это уже мошенник аферист часто работающий не в одиночку, а в составе приступной группы, они используют откровенно криминальные методы в
своей работе, шантаж, подделка документов, угрозы, насилие, физическое уничтожение, все это чаще всего используют на асоциальных объектах имеющих в собственности интересный объект недвижимости.
Виктория Вареник
Лучший ответ
Луиза Соколова Привет, Александр!
Когда вы ставите кому-то: +1, то это является актом агрессии, типа тоже, что заругаться.. И бывает, ну после этого, ставят друг другу плохие оценки...
Вы отвечаете, как думаете... Так и любой другой, и совсем не обязательно плохо при этом оценивать ответы других. Я думаю, что вы это не со зла. Успехов на проекте!
Кто такой чёрный маклер?

В современном экономическом словаре понятие "чёрный маклер" определяется так: "ЧЕРНЫЙ МАКЛЕР" - риэлтор, работающий, как правило, в одиночку и не имеющий соответствующей лицензии, выдаваемой лицензионной палатой, предлагающий обычный набор услуг по купле-продаже и найму недвижимости; зачастую не гарантирующий выполнение своих обязательств.

Это частник, который работает в одиночку, сам на себя.
Продолжительная борьба АН (Агентств Недвижимости) с ЧМ, особенно в СМИ, привела к тому, что образ ЧМ воспринимается именно, как мошенник. Что на деле не соответствует истине.. .
Это мошенник для проведения аферы может прикинуться ЧМ и кинуть доверчивых граждан, но он может прикинуться и милиционером, и прокурором, и тайным агентом.. . а устойчивое неприятие вызывает только ЧМ.
Как правило вы сами находите ЧМ и обращаетесь к его услугам, а не наоборот. Трудно себе представить, что к вам подойдёт человек и скажет: "Не хотите квартирку продать/купить? Давайте я всё устрою... " А коли вы ищите ЧМ, то вам и карты в руки: вы же не только родились? !
Качество услуг и стоимость у ЧМ и АМ могут, как отличаться, так и быть сопоставимыми - договорной процесс - на чём сойдётесь.. .
Единственное чего не надо делать: выписывать генеральную доверенность ни на кого.. . и быть предельно аккуратным с деньгами.
Луиза Соколова
У них руки по локоть в крови.
Брюзга
их выдает черный поплавок
у них задница чёрная...