Недвижимость, ипотека
приватизацию не продлили?
хоть на чуть-чуть... и еще. Это правда, что все хлопоты по приватизации можно поручить специально обученным мальчикам из риелторских агентств? И сколько это может стоить по Москве?
1. Вот ссылка на закон "О приватизации жилищного фонда в РФ" - там же есть ссылки на закон, который ограничивает срок действия "Закона о приватизации... " (а фактически - срок приватизации) 1-м марта 2010 года. Естественно, что срок этот могут продлить, но судя по заявлениям власти, делать этого никто не собирается и скорее всего приватизация действительно закончится.
2. Поручить можно. В общем случае через агентство это будет дороже, но быстрее. Насколько быстрее - зависит от того насколько дороже :) Правда возможен случай, что эти "специально обученные мальчики из риелторских агентств" разведут вас как лоха, затянув по срокам и вытрясут из вас как деньги, так и нервы.
Жаннат Атшибаева
в смысле разведут как лоха? Деньги-то берут за что? За услугу как таковую или за набор телодвижений?
Если вы имеете ввиду жилые помещения, продлевать ни кто не собирается Нужно успевать до 1 марта Конечно можно поручить риелторам ( у нас в ЕКБ примерно 10-ку стоит) , но самому дешевле и не так уж сложно.
Жаннат Атшибаева
всё упирается во время, а оно, как Вы сами знаете, на вес золота!
Она до 1 марта 2010 года
Жаннат Атшибаева
а ссылочку на нормативный акт случаем не дадите? Почитать хочется...
Ну или хотя бы как он приблизительно называется
Ничего сложного нет, если у вас не было перепланировки. А если она была-сложнее. Перепланировкой считается все, что не соответствует техпаспорту. Даже окна, если их поменяли на пластиковые. Много времени занимает узаконивание. Так как узаконивание перепланировки происходит через суд, а там всегда очередб на рассмотрение. У меня вся процедура до сдачи документов заняла 2 месяца. Советую поторопиться....