Недвижимость, ипотека
очень важно ваше мнение!!Приватизация в Казахстане!в крации.
1)Почему отношения собственности выступают экономической основой системы производственных отношений? 2)приватизация и разгосударствление государственной собственности в Казахстане. 3)положительные и отрицательные стороны приватизации в Казахстане.
сама столкнулась с приватизацией в Казахстане когда надо было вступать в наследство по весне 2009года. Квартира была приватизирована в 1991году бесплатно ( т. е. без использования купонов) так как мама была педагогом. Остальные прописанные на тот момент писали письменный отказ ( а купоны перечислили в разливные фирмы как вложения) , ЖЭУ не требовала заверять нотариально если писали лично у них. Все Теперь для вступления в наследство с меня потребовали архивную справку а в ней мне написаль что собственниками являются все кто был тогда прописан и кто сколько при этом использовал купонов при приватизации. В архивной службе мне сообщили мол так как заявления об отказе от приватизации небыли заверенны нотариально то это не является отказом. И вообще приватизация 1991года по закону была признана неправильно и что издавали новый закон о приватизации который отменяет ту приватизацию. . Вообщем Я в шоке. А где же "закон обратной силы не имеет? " Я как риэлтор столько сталкивалась со всякими случаями и ситуациями в России, но от такого поворота просто в ауте. Вообщем то-что творится с приватизацией в Казахстане это просто беспредел и откровенное беззаконие. Такое вот мое личное мнение
Я не разбираюсь в феодальных азиатских государствах
Там все принадлежит одной семье и все население пашет на их благополучие - хрен его знает, что там именовалось под словом "приватизация".
мне кажется это сугубо личная соображаловка уже включилась
если предприятие (АО) включено в реестр приватизируемых объектов в 2017 году возможно ли производить такие действия, как обмен, продажу активов?