Недвижимость, ипотека

Выгодно ли сейчас вкладывать деньги в недвижемость? ваше мнение

Не разделяю категоричность предыдущих Ответчиков. Никаких реальных экономических предпосылок для быстрого роста стоимости жилья нет. Этот процесс будет характеризоваться вялым подъёмом. На сегодняшний день недвижимость не является столь привлекательным инвестиционным инструментом, как это было в предкризисный период. Следовательно покупки будут происходить в основном "для себя", то есть для реального проживания, а не для спекулятивных вложений.
На это указывает и состояние рынка, который по-прежнему диктует Покупатель, а Продавец вынужден идти на уступки, хотя изначально запрашивал более высокую цену. Новостройки тоже не очень активно продаются.
Я описала картину в регионах. Как всегда в мегеполисах имеются дополнительные факторы, влияющие на рынок жилья.
Юлия Елисеева
Лучший ответ
да...
Артём Кудашов
До кризиса было выгодно вкладывать деньги в недвижимость, но время упущено, такой бурный рост вряд ли когда-нибудь повторится.
Дима Готишан
это входит в 10 мировых вкладов!
С)
Сергей )))
смотря какие инвестиционные цели ставите. если вы рантье- то выгодно, а если вас интересуют агрессивные инвестиции, то есть более эффективные инструменты
Согласен, пики роста прошли, недвижимости много, доходность падает (от аренды) , предпосылок роста цены нет... Вложения в нее - ровно скока сам съешь.. . Да, про коллекционирование : На мой взгляд его ждет скорая (до поколения) агония!
Tudor Codreanu
Недвижка росла только до 2008 года. Цены неадекватные и поддерживаются искусственно. Не6смотря на все усилия наших властей вздуть цены, цены не растут. Спроса нет, рынок стоит. Поэтому вкладываться в недвижимость могут только круглые дураки.
Виктор Ложкин
вкладывай в производственно- складские помещения с хорошей авто розвязкой ...
Выгодно, если сдавать в аренду
В недвижимость всегда выгодно вкладывать деньги! Инфляция скачет семимильными шагами, а я предлагаю вложить в бриллианты, живопись!
Waldemar Lehr