Недвижимость, ипотека
ваше мнение о быстровозводимых каркасно-панельных домах ...

В Канаде уже давно дома строят по такому методу. У меня он тоже каркассный. Недостатков не замечал, поскольку температуру держит хорошо, а поддерживать ее на нужном уровне зимой и летом не проблема при наличии печки и кондиционера достаточной мощности. На звукоизоляцию как-то внимания не обращал, поскольку для 3-х человек 3,000 кв. футов хватает с избытком, чтобы не только не слышать друг друга, но даже и не видеть. Проблема - доораться до кого-нибудь, чтоб чаю принесли, если орать надо из бейсмента, а призываемые в помощь смотрят телевизоры у себя в спальнях на 2-м этаже. Приходится все делать самому, никакой ласки и заботы от окружающих, что может довести ячейку общества до полного развала.
Облицовка у меня кирпичная, но тоненькая, в полкирпича. Внутренности легко перестраиваются. Захотелось иметь 5 спален вместо 4-х, нет проблем. Захотелось опять иметь комнату с потолком во всю высоту дома - опять без проблем. Сто лет в нем жить никто не собирается, хотя простоять он может и больше. Рано или поздно, когда дети уйдут жить своей жизнью, все переезжают, потому что большие дома становятся никому не нужны. Я от этого тоже никуда не денусь. И какой смысл строить на века, если технологии строительства, материалы и дизайны меняются чуть ли не каждый год?
комнатки маленькие
дома холодные
срок гарантии дома маленький
везде со временем трескается всё
цена высокая
за такую цену можно обычный дом построить и за такой же срок и простоит 100лет)
дома холодные
срок гарантии дома маленький
везде со временем трескается всё
цена высокая
Мой ответ адресован Елизавете Ульяновой.
1) Комнатки ровным счетом такие, как ВЫ нарисуете.
2) Срок гарантии такого дома 25 лет
Хотя я считаю, что это скорее дачный дом.
2) Срок гарантии такого дома 25 лет
Крупно-щелевые. Как летний домик на дачу пойдёт, в качестве жилья не стоит даже и рассматривать этот вариант.
За приемлемую цену, пусть стоят.
Нормальный домик для небольшой семьи, домик-термос. Быстро легко строится.
Панели такого дома предполагают хорошую и тепло изоляцию, их еще называют "сендвич", Но вот звукоизоляция, особенно между этажная, слабенькая. И отопление в таких домах воздушное (вентиляционные каналы) , а не водяное. Жизнь как на самолете. Температура воздуха чуть ниже нормы, тут же включаются обогреватели (и это очень хорошо слышно, как будь-то сидишь в салоне самолета) . Но отопление довольно экономичное.
Сказку о трех поросятах напоминает. Вопрос только в том через какое дуновение (1, 2 или 3) домик развалится!
давно пора как в сша жить надо