Недвижимость, ипотека

Почему государство не погасит кредиты народу ,взятые на покупку или постройку жилья? люди на грани истощения ведь уже.

1. Кредиты дают банки, а не государство - к ним претензии
2. Не банки разносили кредиты по квартирам каждому желающему - население само слезно просило ЗАЕМ, выеживаясь перед кредитными отделами и уверяя в своей платежеспособности.
3. Если нечем платить кредит за жилье - верни обратно эту собственность банку и мечтай в следующий раз о комнате в коммуналке, а не об улучшенной "трешке" в центре... .
Артём Калугин
Лучший ответ
Народ-то о чем думал, когда кредиты брал? Государству тоже должны будут, если государство на себя выплаты возьмет
А зачем государству брать на себя еще один виток инфляции, только потому что кто то не расчитал свои силы.
Государство, конечно, может погасить чьи-нибудь кредиты. Ведь выплачивает же оно материнский капитал из пенсионных накоплений, почему бы и кредиты не гасить из наших налогов. Только вот в чём дело. Кредиты на жильё взяли многие, и на очень немаленькие суммы: 1 - 5 млн руб, некоторые и больше. А налоги (которыми пополняется государственный бюджет, из которого гос-во только и может заплатить за кого-то кредиты) гораздо меньше. Вот у меня в декабре доход был около 13 тысяч, налоги - соответственно 1690 руб. Сколько таких, как я, должны заплатить подоходный налог, чтобы погасить ипотечный кредит хотя бы одному из тех, которые "на грани истощения"?
Люба Ходак
Ага! Я кредит не брал - т. е. за счет моих налогов погасят кредт неким дядям и тетям.. . Отлично!
Temirlan Tursunov
C какой стати государство, а вернее честные налогоплательщики должны кому-то дарить квартиры?
Мария Швец
Собралось там антинародная дума да и правительство.. . 1,5 % владеют всеми богатствами, а народ нищий и еще строй жилье себе по ипотеке . Нет так просто долго держаться они не смогут. . Есть же предел терпению у людей.
А насколько это будет справедливо по отношению к тем кто не брал кредитов?
Есть еще пословица русская: "По одежке протягивай ножки"
не привык народ жить в кредит пока. берут на себя лишнее.
К сожелению государство у нас отдельно, а народ отдельно.