Недвижимость, ипотека

Почему ипотеку нельзя погасить досрочно?

Артем Веретик
Можно, но банку это не выгодно. Соответственно, он попытается тебе восприпятствовать
Алёна Сайфуллина
Лучший ответ
Не гони!
Maksim Zharko
Артем Веретик не гоню, у меня родственники условие в договоре показывали
Сказать можно, что угодно. Язык - без костей.
Вот укажи банк, срок кредита и копию текста договора. Тогда ещё можно задуматься!
Вера Райлян
Почему нельзя? Гаси на здоровье..
Анна Смирнова
тогда они твои %% не получат на все последующие годы и десятилетия!!!
ДОГОВОР дороже денег!! - даже если ты в лотерею выиграеш- мулъон!!!
В каком банке такие жуткие условия?
Сейчас в большинстве банков можно гасить ипотеку досрочно - причем какими угодно долями и без каких-либо штрафов.
Так что если есть желание и возможность гасить досрочно, то нужно рефинансировать кредит в другом банке с более цивилизованными условиями. Заодно и под меньшие проценты получится.
Потому что банки на этом наживаются, а банкиры у нас -- нечто вроде индийских брахманов, высшая каста. Поэтому даже на явно ростовщические, кровососные банки долго не было никакой управы и никакой реакции на их беспредел, ни со стороны верховных властей, ни со стороны наших законодателей. По крайней мере такого противодействия им, я не в видел.
можно погасить досрочно
я гасил без проблем. Все зависит от ипотечного договора, что там прописано о досрочном погашении....
Михаил Баранов
Можно. Через заявление. В прокуратуру
Sergej Sergej
Это кто сказал? Все стараются досрочно погасить!
Elizaveta *
С чего вдруг? Многие банки и иные кредитные учреждения не используют мораторий на досрочное погашение ипотеки. Например, займы по стандартам АИЖК, все без моратория.
Nikolai Gudkov
Нельзя было лет этак 10 назад. Может родственники давным-давно брали и поэтому такие невыгодные условия договора.
Ипотенты бушуют.
Farhat Kudaybergenov
Ипотеку можно погасить дострочно и без штрафных санкций. Существует соответствующее постановление
Alexey Dedkoff
можно гасить досрочно