Недвижимость, ипотека
Почему ипотеку нельзя погасить досрочно?
Можно, но банку это не выгодно. Соответственно, он попытается тебе восприпятствовать
Не гони!
Артем Веретик
не гоню, у меня родственники условие в договоре показывали
Сказать можно, что угодно. Язык - без костей.
Вот укажи банк, срок кредита и копию текста договора. Тогда ещё можно задуматься!
Почему нельзя? Гаси на здоровье..
тогда они твои %% не получат на все последующие годы и десятилетия!!!
ДОГОВОР дороже денег!! - даже если ты в лотерею выиграеш- мулъон!!!
В каком банке такие жуткие условия?
Сейчас в большинстве банков можно гасить ипотеку досрочно - причем какими угодно долями и без каких-либо штрафов.
Так что если есть желание и возможность гасить досрочно, то нужно рефинансировать кредит в другом банке с более цивилизованными условиями. Заодно и под меньшие проценты получится.
Потому что банки на этом наживаются, а банкиры у нас -- нечто вроде индийских брахманов, высшая каста. Поэтому даже на явно ростовщические, кровососные банки долго не было никакой управы и никакой реакции на их беспредел, ни со стороны верховных властей, ни со стороны наших законодателей. По крайней мере такого противодействия им, я не в видел.
можно погасить досрочно
я гасил без проблем. Все зависит от ипотечного договора, что там прописано о досрочном погашении....
Можно. Через заявление. В прокуратуру
Это кто сказал? Все стараются досрочно погасить!
С чего вдруг? Многие банки и иные кредитные учреждения не используют мораторий на досрочное погашение ипотеки. Например, займы по стандартам АИЖК, все без моратория.
Нельзя было лет этак 10 назад. Может родственники давным-давно брали и поэтому такие невыгодные условия договора.
Ипотенты бушуют.
Ипотеку можно погасить дострочно и без штрафных санкций. Существует соответствующее постановление
можно гасить досрочно