Потому что (и понеслась) :
1. высокая инфляция в стране и процент по ипотеке должен соответствовать инфляции или быть выше
2. инфляция высокая потому что естественные монополии повышают тарифы постоянно (электроэнергия, газ, водоснабжение и т. д. )
3. естественные монополии повышают постоянно тарифы потому что говорят, что они убыточны и нужны новые инвестиции
4. они убыточны потому что (ХЗ) топ-менеджент получает зарплаты по 700-900 тыс. в месяц, надо делать ремонты в офисах и покупать новые бентли для служебного транспорта
5. нужны новые инвестиции потому что имеющиеся инвестиции расходуются нерационально
6. они расходуются нерационально потому что применяются откаты которые составляют до 90% от контракта
7. откаты применяются потому что нужно купить яхту или дом на гавайских островах.
и т. д. и т. д.
таких причинно-следственных цепочек можно много-много развить
Недвижимость, ипотека
Блин, ну почему ипотека так дорого выходит?? Да хоть бы % снизили, как никак вроде гос-во типо помогает же молодым! не видно
Рафаэль Гадельшин
А знаешь... +5
работать никто не запрещает
так а цены на квартиры, будь здоров
Страна такая.. . вот взять болгарию, ставка низкая, аренда высокая, объект выкупает сам себя, выгодно всем и покупателям и банкам и застройщикам.
А у нас только коллекторов плодя
..РОДИНУ не выбирают!! ! любите РОССИЮ такой какая она есть!! ! Вы ж выбрали депутатов, губернаторов, президента... .
народ терпит.... народу не надо.... всех устраивает данная ситуация, на площадях ни кто не пикетирует, горло не дерет.... это ж не так важно как фальсификация на выборах президента.. . вот там был повод походить поорать.... а помощь молодым это фигня.... зачем ради этого толпой собираьтся нам и так хорошо жить.... это ж такая мелочь ...
Государство помогает, оно же заирает