Маловато информации, нужно бы еще как минимум знать процентную ставку по кредиту.
Если взять среднюю ставку 15 % годовых, то аннуитет (ежемесячный платеж по ипотеке) составит 15 801,47 руб.
Рассчитать этот платеж проще всего в Экселе по формуле ПЛТ. Пишете в какой-нить ячейке =-ПЛТ (0,15/12;20*12;1200000) и получаете результат.
показатели в формуле по порядку:
0,15 - это годовая процентная ставка
12 - это количество месяцев в году
20 - срок кредита в годах
12 - количество месяцев в году
1200000 - размер кредита
Для такого платежа размер ежемесячного дохода после налогообложения должен быть, наверно, тысяч 30. Т. е. "грязными" должно выходить 35 000. Хотя в этом я не специалист, знаю только то, что у разных банков разные требования к той сумме, которая должна остаться в распоряжении заемщика после уплаты аннуитетного платежа.
Вам тут правильно порекомендовали - обратитесь в какой-нибудь банк, пусть Вам посчитают по реальным данным. Этот расчет не обязывает брать кредит; просто узнаете, что к чему.
Недвижимость, ипотека
Подскажите, если взять ипотечный кредит на 1 200 000 какую нужно иметь зарплату и какой платеж будет составлять в месяц.
Подавайте заявку в банк, Вам ответят. А сейчас ответить невозможно, потому что информация неполная.
Я работаю с заявками на ипотечные и другие кредиты. Если бы Вы были моим клиентом, я позвонила бы сотруднику, занимающемуся этими рассчётами, и спросила бы. Но, повторю, информация неполная, так что я должна была бы предварительно задать Вам уточняющие вопросы.
смотря на какой срок брать... на 5,на 10,на 15,на 20 или 25 лет....
Идите в банк, здесь вы не получите объективной информации, особенно по такому щепетильному вопросу как ипотека.