Это Вы считаете, что все в порядке, у банков свое мнение на этот счет.
Вот один из примеров-Одной моей клиентке с хорошим заработком банки один за другим отказывали., без обьяснения причины. Мы не могли понять почему-кредитная история чиста, работа нормальная, у супруга зарплата тоже на уровне.
Пока не проконсультировалась у знакомого менеджера в одном ипотечном банке. Тот и выяснил, что отказывают, потому что что у супруга (а он по ипотеке всегда шел созаемщиком) нет полного среднего образования-всего 8 классов. Кто бы мог подумать. Ну бзик у банков такой. Пришлось писать брачный договор, чтобы отсечь"неугодного банкам "супруга от созаемничества и сразу кредит одобрили несколько банков.
Так что ищите причину. Или обратитесь в другой банк. Еще одной моей клиентке Сбер дважды отказал, без обьяснения причин, а банк Зенит одобрил.
Недвижимость, ипотека
почему нам отказали в ипотечном кредите на сумму 300 000 р. с условием что у нас есть 50%?и с документами все в порядке
Это право кредитора (банка) отказывать без объяснения причин, значит они считают что-то не "в порядке".
наверное, банку не выгодно давать такую маленькую сумму, ведь ипотека - это самый дешевый кредит.
вынуждают вас взять потребительский кредит и заплатить больше %.
А еще причиной может быть тот факт, что хоть документы по квартире и хорошие, но как объект обеспечения она банк не устраивает. Это может быть либо дом под снос (или просто очень старый) , или неудачной расположение дома и т. д.