НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЕ.
При дифференцированных первый платеж 12250 последний 5833 переплата 388208
При аннуитетных все платежи 9643 переплата 457052
НО
Необходимо понимать некоторые вещи при ответе на данный вопрос.
Официальная инфляция 9 %, как Вы думаете это правда?
Инфляция будет всегда. В России в период до 20 года выше 10% это точно. Т. к. после окончания кризиса маховик потребления будет разгонять инфляцию.
Ваш доход в любом случае будет расти колебаясь вокруг размера инфляции.
В таких условиях чем позже вы отдадите основную сумму долга, тем больше инфляция компенсирует проценты выплаченные по кредиту.
При аннуитетных платежах основная сумма долга отодвигается на вторую половину периода кредита, таким образом при РЕАЛЬНОЙ инфляции выше 11 % выгоднее брать кредит с аннуитетными выплтами.
В идеальном случае надо брать кредит с выплатой основного долга в конце срока. Берете кредит под 11%, платите проценты по нему, а вместо того чтобы платить по основному долгу размещаете ежемесячно те же 5833 на депозит в банке со ставкой 12-13-14-15% годовых. к концу срока сами понимаете эта сумма. будет выше чем ваши 700 000 на 1-2-3-4 % в год. По простой формуле это будет больше на 35000-70000-105000-140000 и это с учетом уже выплаченных банку процентов. В ТОТ МОМЕНТ, когда ставки по вкладам сравняются со ставкой по кредиту /весьма сомнительно для России/, БУДЕТ НЕОБХОДИМО погасить скопившуюся сумму ОСНОВНОГО долга к тому периоду и спокойно продолжать платить по оставшемуся УСЛОВНО ВАШЕМУ графику т. е. 5833 и % на остаток ежемесячно.
Недвижимость, ипотека
Какие платежи выгоднее: аннуитетные или дифференцированные при сумме кредита в 700 тыс.на 10 лет под 11 % годовых?
Лучше дифференцированные...
дифференцированные
Конечно дифференцированные!!!!
дифференцированные - однозначно, и платить проще и сумма набегает меньше. Могу даже ссылку на статью вам оставить - там конкретно расписано, чем они друг от друга отличаются
Похожие вопросы
- Совет! Есть вклад в Сбере чуть больше 700 тыс. руб. . Проценты с него капают ок 3 штук в месяц.
- Что выгоднее: купить квартиру или эту сумму, идентичную стоимости кв. положить под проценты, а самим жильё снимать?
- ипотека - 700 000 на 20 лет под 10 процентов - это как
- если взять на 10 лет квартиру в кредит 2х комнатную
- в сбербанке до одобрения ипотеки называли ставку 10,7%, после - 11,7 % , (т. к. мне уже 49 лет). как такое может быть?
- Хорошо, что не дали кредит на квартиру в конце 2008 года. Что там с "счастливчиками" которым всёже дали кредит?
- Взять небольшой кредит в банке, тысяч 300 и купить 2 земельных участка. Через какое-то время продать дороже .
- Завтра беру ипотеку 5500. Не знаю какой срок выбрать 15 или 10 лет. Зп позволяет платить за 10 лет.
- Обезценивается ли квартира со временем? Промежуток времени 10 лет.
- что бы вы предпочли-ипотеку на 10 лет в большом городе или рассрочку на 5 лет в среднем городке