Недвижимость, ипотека

что бы вы предпочли-ипотеку на 10 лет в большом городе или рассрочку на 5 лет в среднем городке

на 10 лет в большом городе - с 100 % переплатой рассрочку на 5 лет в среднем городке - с 30 % переплатой
Diass Alimzhanov
Какая у вас цель? Если инвестирование, то:
10 лет с переплатой 100% + рост цены квартиры в большом городе - вероятнее даст вас больше, чем
5 лет рассрочка с переплатой 30% + рост цены квартиры в среднем городе. Но есть средние города с оччень интенсивным ростом

В разных городах цены меняются по-разному. При прочих равных я бы выбрала 5 лет рассрочки с переплатой 30%
Михаил Белозеров
Лучший ответ
Где вам жить и работать, там и покупайте!
Gertruda Gertruda
А что в Вашем понимании значит крупный город? Если Москва - то 10 лет это не реально расплатиться за ипотеку. Или нужно иметь ]ОЧЕНЬ большой доход. И что значит маленький город? Приведите примеры.
Сейчас столкнулся сам с этим.... для примера Москва. я выбрал Звенигород.. . Я смотрю на будущее... и оно вроде как там есть, хоть и квартиры дороже в 1,5 раза чем простые новостройки. Смотрите в будущее, выбирайте то, что понравится и то что по душе.

З. Ы. Вот и пример в мегаполисе и ближайшем подмосковье дешевле стоят в 1,5 раза чем в Звенигороде....
Света Егорова
Я взял квартиру в ипотеку в большом городе.
Е.
Ербол .
не то и не другое - потому как недвижимость в европейской части России переоценена, едем в сибирь Омск, Красноярск, Новосибирск и т. д. там еще не всё распродано попадаются хорошие варианты.... Если конечно географическое место жительства не имеет значения и обусловлено только Большой город-маленький город...
КоНННННечно иППППотеку :) В большом городе недвижимость всегда в цене, а в маленьких городах не особо.... а разница в 5 лет вообще не имеет значения когда речь о квартире идет. Другой вопрос о финансовых ваших возможностях. Рассрочка, я так понимаю без переплаты предпалагается? Если так, то можно сначала эту в рассрочку, а потом ту, которая в городе :) по крайней мере гарантированно где жить будет. А ипотека с каждым годом должна становиться еще дешевле и доступнее. Ой, на комент не посмотрел. Ну раз рассрочка тоже с переплатой, то туда надо, все хорошо взвесить. Конечно все от дохода вашего зависит...