Недвижимость, ипотека

Вопрос по жилищному кодексу....(вн.)+++

Квартира не приватизированная....в ней прописаны мать, дочь, внучка....может ли мать выписать дочку или внучку?...Если да....то на каких основаниях?
~~Dair~~ ~~Burkutbaev~~
Привет, Ксю ) Не имеет значения - в собственности квартира или нет, порядок тут один.... Выписать можно только с их согласия.... Иначе - только через суд.... Причины для суда? Это лучше с адвокатом грамотным посоветовацца, но сделать это, по любасу, будет крайне сложно.... Тем более, что есть и ребенок в этой ситуации.... Органы опеки будут на стороне ребенка, понятно....
Химчистка Шумоизоляция.
Лучший ответ
~~Dair~~ ~~Burkutbaev~~ Паш спасибо огромное тебе....=))))....у меня просто подруга в данной ситуации (((....я передам!
может. но там все очень трудно. по семейному кодексу место регистрации ребенка может осуществляться с одним из родителей (опекунов) . Выписать "в никуда" нельзя. Нужно заявление на прописку от второго родителя. Но если при этом происходит ухудшение жилищных условий, уменьшение метража, то органы опеки и ЖЭК никогда такого не разрешат. Все, что касается несовершеннолетних детей, просто так не пропустят. Мой муж помню давал согласие. бегал в опеку и собирал кучу бумажек. Сына в 16 лет перепрописывали.
Не может вроде никак.
A.
Assel .......
пи... дуй опять к юристу!!!! внучку точно НЕТ, если она НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ
Beslan Albogachiev
Химчистка Шумоизоляция. Можно, если она не являеца собственником в квартире. Другое дело, что выписка должна быть с одновременной пропиской в другом месте.
~~Dair~~ ~~Burkutbaev~~ Кошкина хаюшки!!!.это у подружки беда!!!.мать пьёт ((....я так поняла грозит им выписать их....т.е. дочь и внучку родную....((....вот просила меня поспрашивать....ей мать даже провода обрезала....она не может выйти в инет ((((
~~Dair~~ ~~Burkutbaev~~ её ребёнку около трёх лет....
Выписать без согласия остальных проживающих (на официальных основаниях) нельзя
Никак!! !
Только в судебном порядке

С внучкой интереснее.... если она не совершеннолетняя, то должна быть прописана или с матерью или с отцом
Если родители не в браке, но есть бумажка именуемая "Установление отцовства", то в судебном порядке (при условии что органы опеки будут на стороне бабушки) , можно выписать ребенка к отцу.... Но это достаточно сложно
Дракон прав, выписать без согласия просто так не может, а ребёнка вообще выписать очень сложно, только если есть куда сразу после выписки прописать, плюс решение попечительского совета (есть такая орг-ция).
Dinok A.k.a Mix
вообще то может, оснований достаточно: 1) выписать по той причине что дочка и внучка фактически не проживают по этому адресу 2) выписать по той причине что дочка с внучкой не вносят свою долю квартплаты и оплаты ЖКУ (жилищно-коммунальных услуг)
Дмитрий Шпаков
Химчистка Шумоизоляция. Это всё крайне доказуемо и любой адвокат отмажет эти пункты ) Даже, если бы они были правдой....
Химчистка Шумоизоляция. Крайне ТЯЖЕЛО доказуемо )
~~Dair~~ ~~Burkutbaev~~ Саш....люди там проживают (мать с ребенком)....и платят по полам за ЖКУ....но расписку они не брали....т.е. если что....(((