Недвижимость, ипотека

Прошу Вас помочь в вопросе выплаты алиментов с з\платы (вн)

У меня работает сотрудник. Его з\пл. составляет 4000 руб. Работает не каждый день- через день по 9 часов. Последние 5 месяцев он скрывал от приставов мето работы (исполнительного листа мне не высылали). Сейчас приставы меня обвиняют, что у меня зарплата не соответствует прожиточному минимуму и грозят трудовой инспекцией- так извините, сотрудник не задействован на полный рабочий день. Разве алиментщики обязаны работать полную смену? В стране кризис, многие заводы перевели на 3-4 дневную неделю и соответственно,з\пл упали.Сейчас работник уже месяц в отпуске за свой счет...Что мне делать и кто прав в данной ситуации? Мне сказали, что средняя з\пл по России 17500 и исходя из этой суммы я обязана начислять алименты работнику на период отпуска за свой счет....
Викуля Lady
Приставы Вас ни в чем не обвиняют,
все процессуальные действия должны документально подтверждаться.
Как я Вас понял, Вас просто разводят на бабки. Перечесляйте как положено по исполнительному листу, с даты Вашего уведомления, а вопросы по поводу прожиточного минимума в Думу.

Будут еще шлятся - Вы можете вызовать участкового миллиционера и написать заяву о вымогательстве. А будут звонить, посылайте их на ...но делайте это достаточно корректно, что бы против Вас не возбудили дело об оскорблении должностного лица при исполнении.

А проще всего, попросите приставов для дачи мотивированного ответа предоставить их требования и запросы в письменном виде. Скажите: "Ой девочи (мальчики) , - я така затуркана, така затуркана, дайте бумажку, мой адвокат в установленный законом срок Вам сразу и ответит, мне соседка сказала я там права какие то по конституциям и законом имею, а я их то про них ничегошеньки и не знаю, может Вы, как образованные люди мне про них что раскажите? "
Кирилл Леоненко
Лучший ответ
Да пошли ты их всех
составте трудовой договор, в котором четко пропишите часы работы вашего сотрудника и в соответствии с этим его заработную плату. вопросы отпадут сами собой. а так как исполнительный лист не был вам предъявлен, то и спрос с вас не велик. а что до средней заработной платы, если бы ваш работник работал полный рабочий день, вот тогда можно было говорить о том, что его зарплата должна соответствовать средней зарплате по России, а если есть тарифная сетка оплаты труда, то здесь говорить об этом вообще нельзя.
Викуля Lady Аня!!!

То есть получается, что независимо от того,платит человек алименты или не является обязанным, его рабочий день может быть хоть по 6 часов? и соответственно, зарплата может быть пониже прожиточного минимума???

Как может пристав меня обязать платить именно по 17500 среднего заработка на период отпуска за свой счет у работника ( говорит, что на стороне он мог чуть ли не по 40 тысяч получать))) А как она это докажет? может, он пил беспробудно? Сотрудник 2 недели в отпуске за свой счет, исп.лист 2 недели у меня на руках. Вот пристав и говорит, что в отпуске за свой счет средняя з\пл 17500 и плевать она хотела на трудовые договоры .

А если сотрудник 3 месяца пробудет в отпуске за свой счет????
Викуля Lady Аня! Спасибо!

Просто работник написал заявление на отпуск за свой счет на 3 месяца, пока в фирме нет деятельности (это подтверждено). Вот пристав и говорит, что находясь в отпуске он может работать на стороне и много получать. За эти 3 месяца она хочет ему насчитать по 17500 среднего заработка.
Разве же работник не имеет право находиться столько времени в отпуске без сохранения з\пл?