Недвижимость, ипотека
Прошу Вас помочь в вопросе выплаты алиментов с з\платы (вн)
У меня работает сотрудник. Его з\пл. составляет 4000 руб. Работает не каждый день- через день по 9 часов. Последние 5 месяцев он скрывал от приставов мето работы (исполнительного листа мне не высылали). Сейчас приставы меня обвиняют, что у меня зарплата не соответствует прожиточному минимуму и грозят трудовой инспекцией- так извините, сотрудник не задействован на полный рабочий день. Разве алиментщики обязаны работать полную смену? В стране кризис, многие заводы перевели на 3-4 дневную неделю и соответственно,з\пл упали.Сейчас работник уже месяц в отпуске за свой счет...Что мне делать и кто прав в данной ситуации? Мне сказали, что средняя з\пл по России 17500 и исходя из этой суммы я обязана начислять алименты работнику на период отпуска за свой счет....
Приставы Вас ни в чем не обвиняют,
все процессуальные действия должны документально подтверждаться.
Как я Вас понял, Вас просто разводят на бабки. Перечесляйте как положено по исполнительному листу, с даты Вашего уведомления, а вопросы по поводу прожиточного минимума в Думу.
Будут еще шлятся - Вы можете вызовать участкового миллиционера и написать заяву о вымогательстве. А будут звонить, посылайте их на ...но делайте это достаточно корректно, что бы против Вас не возбудили дело об оскорблении должностного лица при исполнении.
А проще всего, попросите приставов для дачи мотивированного ответа предоставить их требования и запросы в письменном виде. Скажите: "Ой девочи (мальчики) , - я така затуркана, така затуркана, дайте бумажку, мой адвокат в установленный законом срок Вам сразу и ответит, мне соседка сказала я там права какие то по конституциям и законом имею, а я их то про них ничегошеньки и не знаю, может Вы, как образованные люди мне про них что раскажите? "
Да пошли ты их всех
составте трудовой договор, в котором четко пропишите часы работы вашего сотрудника и в соответствии с этим его заработную плату. вопросы отпадут сами собой. а так как исполнительный лист не был вам предъявлен, то и спрос с вас не велик. а что до средней заработной платы, если бы ваш работник работал полный рабочий день, вот тогда можно было говорить о том, что его зарплата должна соответствовать средней зарплате по России, а если есть тарифная сетка оплаты труда, то здесь говорить об этом вообще нельзя.