Недвижимость, ипотека

Собрались снимать квартиру в Киеве: это нормально, что просят плату за первый и последний месяцы?

Абсолютно нормально, скажу Вам более: два месяца - это еще по Божески, есть такие которые просят оплатить за полгода вперед. Гораздо подозрительней, когда просят месяц в месяц, это странно. Мы уже два года снимаем в Киеве комнату, нашли недорогой вариант на https://www.otodom.net/arenda/komnata/ Платили тоже на два месяца вперед, только не за первый и последний месяц, а просто хозяева попросили внести предоплату за два месяца, ну мы и внесли.
Евгений Овчинников
Лучший ответ
в Москве так же
Нормальная практика...
У нас квартиросъёмщик изначально выплачивает сумму стоимости,
равную трём месяцам проживания:
1). авансовый платеж первого месяца проживания;
2). такую же сумму оплачивает в качестве страхового депозита (залог за имущество), который хозяин квартиры в дальнейшем вернет (или засчитает в качестве оплаты последнего месяца проживания)
3). от 25 до 100% суммы, равной месячной оплате, за свои услуги смывает риелтор,
помогающий в поиске нужной квартиры и составивший договор найма
(но этот расход только для тех, кто задействовал агентство по поиску жилья,
а не искал самостоятельно).
да, это типа залог
Александр Удовиченко вот именно, всегда просят за первый и последний месяц. это нормально.
НЕТ
Мои все друзья платят также, оплата за первый и последний месяц не отделяемая часть аренды квартиры у серьёзных людей. Вот если бы Вам предложили оплатить все месяцы вот здесь были бы проблемы у Вас, а так я думаю ничего здесь нет постыдного. Арендую здесь, очень доволен kvartmarket.kiev.ua. А лучше конечно купить себе квартирку и не мучатся с арендой и наслаждаться видом с окна!
Kacak Kacak