Недвижимость, ипотека
Есть ли какие выплаты, связанные с куплей недвижимости
я индивидуальный предприниматель, купила в новостройке 1-ю квартиру. Мне сказали что есть выплаты, связанные с куплей квартиры.
Это называется ИМУЩЕСТВЕННЫМ НАЛОГОВЫМ ВЫЧЕТОМ!
Ксения! К сожалению, что бы вы получили налоговый вычет, у вас должен быть доход, который облагается по ставке 13% (НДФЛ) .
К примеру, с дохода от продажи имущества, которое было у ИП менее 3 лет и не использовалось в предпринимательской деятельности. Поэтому, если ИП применяет УСН, ЕНВД или патент и не являлся плательщиком НДФЛ по ставке 13%, то ПРАВОМ НА ВЫЧЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ!
Вот так наше государство заботится о предпринимателях. Более точную информацию вы можете получить только у работников Налоговой.
Но если вы платили 13% НДФЛ, то пишите мне - я вам в деталях расскажу как получить вычет.
это называется налоговый вычет, Вам должны вернуть часть уплаченных налогов
Олеся ошиблась не 560 тысяч, а всего 260 тысяч....
Это называется налоговый вычет.
Суть в том, что вам ежегодно возвращают те 13% доходов, которые вы ранее заплатили в качестве подоходного налога. Возвращать эти проценты будут до тех пор, пока не вернут 13% стоимости квартиры, но не более 560 тысяч рублей.
Для получения налогового вычета нужно обратиться в налоговую инспекцию и предоставить
1)справку о доходах 2НДФЛ
2)договор купли-продажи квартиры
3)свидетельство о регистрации права собственности на квартиру (на всякий случай, можно обойтись и без него)
Дальше налоговая проверит документы (процесс может затянуться на пару месяцев) и позвонит и объяснит, что делать дальше (нужно будет запонить форму-заявление и проч)
4)ксерокопию паспорта
1)справку о доходах 2НДФЛ
2)договор купли-продажи квартиры
4)ксерокопию паспорта