Недвижимость, ипотека
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вопрос по жилищнному праву
мне 20 лет, 2 года назад отец купил мне квартиру, но собственником является он. Прописана в квартире только я. У нас с ним возник конфликт и он сейчас хочет продать квартиру. Может ли он это сделать без моего непосредственного в этом участия?? заранее спасибо
Добрый вечер Lolochka Krestovskaya! С момента приобретения права собственности, человек получает право владения, пользования и распоряжения квартирой и по этому Ваш отец имеет полное право продать квартиру, но с пользователями ( с прописанными ) не всё так просто, Вы уже взрослая, поэтому к отцу Вас выписать не смогут, тем более, если отец не захочет или Вы не захотите, Вас конечно могут выписать через суд, но, по ГК у нас в стране человек не может жить на улице, если у Вас нет другого жилья, т. е. жить не где, Вас через этот же суд, процентов на 80, востоновят в праве пользования в этой квартире, так что воюйте с папашей, пусть Вам денег даст или квартирку поменьше купит . Удачи Вам!
продать квартиру можно без участия зарегистрированного....
отец купил мне квартиру, но собственником является он, значит квартиру он купил не вам, а себе. 95% что вас в течении месяца выпишут.
Имеет, собственник по своему усмотрению владеет, пользуется и распоряжается принадлежащим ему имуществом.
Согласие на признание "прописанного" на снятие его с регистрационного учета - вещь условная.
Не желает сниматься с регистрационного учета самостоятельно - это будет сделано в судебном порядке.
Да, имеет, поскольку квартира - это его собственность. Вы можете попробовать не выписываться оттуда, но все равно рано или поздно суд обяжет вас это сделать.