Недвижимость, ипотека

Вопрос финансовым оракулам. Стоит ли сейчас вкладывть в недвижимость?

Ануар Есимов
Мурат Губайдуллин
Лучший ответ
Я бы вложил деньги в другие финансовые инструменты, но только не в недвижимость в Росии. В долгосрочной перспективе недвижимость в России будет дешеветь и я не удивлюсь, если уже через 5 лет она будет стоить значительно дешевле, чем сейчас.
Ринат Исляев
В России нет смысла вкладывать ни во что. Особенно на долгосрочную перспективу. Поэтому все инвесторы так быстро улетучились с этого "рынка".Все играли в короткую с возможностью быстрого изъятия капитала. Это правильно - никто не хочет попадать на крючок и вечно болтаться на нем, наша система именно так и построена. А сейчас вложитесь в недвижимость и станете дойной коровой. Уже завтра невозможно будет продать в Москве ничего более-менее ликвидного, я не говорю про отстой. Лужков, на деньги Москвы, начал скупать дома в надежде впарить их в рассрочку очередникам. Тоже затея чудная! Социальный наем - дело прошлое, пережиток видимо. Завтра налоги начнут накручивать, ЖКХ тоже сидит монополией на шее, вещь нереформируемая по определению, а уж дополнительных способов паразитировать на "советском собственнике" система умеет изобретать. Все еще хочется вкладывать в недвижимость в совке? Сегодня счастлив тот, кто сумел продать свою недвижимость до всеобщей паники ( Абрамович молодец! и дело продал и должность, теперь в Британии отдыхает, заслужил!) , а покупать - только если это очень грязные деньги надо куда то пристроить. Недвижимость - это только наглядный пример, и так во всем.
Z*
Zvezda ***
Нет, лучше в акции по нефтегазовым компаниям
Ирина Целуева
нет. лучше подождать до лета. сейчас лучше купить серебро - доходность к лету должна составить 50-100% годовых. это мое мнение. а так - каждый сам кузнец своих трудностей. успеха.
Те кто нахватал недвижимости и боится потерять выгоду, будет пытаться побыстрее сбагрить всеми способами и такими советами. Другие же хотят приберечь лучшее для себя, да и по низким ценам, поэтому пытаются убедить нас, что не надо вкладываться.
А так, я и сам не понимаю будут ли падать или расти цены, рынок не стабилен . Чуть в одну сторону - и обвал или наоборот.
Да, но в настоящий момент только не в России.
. Олег
и только в неё но только не в кредит
по предсказаниям оракула в самый разгар кризиса цена на недвижемость незначительно упадет а на выходе искризиса вырости до небес.
если есть нал нужно покупать
Ануар Есимов Вы уверены? И когда будет разгар кризиса?
Ринат Исляев С чего это ценам на недвижимость расти до небес, если у населения будет мало денег?
если в ближайшие 5 лет продавать не планируете, то можно, а раньше не рекомендую