Недвижимость, ипотека

- Почему в России недвижимость стоит так дорого…?

- Почему в России недвижимость стоит так дорого… ?
Народу просто не доступно. Почему? Ваше мнение?
В России, кроме жизни человеческой, дешево ничего не стоит
Ксения Нечаевская
Лучший ответ
полностью согласна со многими из ответивших. Никто не рожает, смертность высокая, а жить негде. Поэтому опять же смертность высокая и никто не рожает. Замкнутый круг. Интереснее будет, когда это самое дорогущее жильё, так и будет простаивать, не имея покупателей и как тогда наше государство поступит?
Потому что строительство дорого. Один фундамент чего стОит. Ты в фильмах посмотри на американские дома: каркас, обитый картоном - и все. Не надо быть Терминатором, чтобы сквозь такой дом запросто пройти. А в России в таком доме ты уже в октябре дуба дашь.. . Потому в России и дорогая недвижимость, что страна - самая холодная в мире.
Максим Божанов
Наталья М А Вы наверное прораб или начальник стройки и Канада теплее России
не ту страну Гондурасом назвали :-) ну а если серьезно, то тут много факторов, но самый основной - черезмерная жадность строительных компаний. себестоимость жилья не более 15...17 тыс, а его толкают по 45...50.
Smile В Кедах
Из-за доверчивости россиян. Сначала клюнули на МММ, акции которой обещали очень быстро расти и обеспечить достойную пенсию. На акции МММ был огромный спрос. Мыльный пузырь МММ лопнул, и его место занял пузырь рынка недвижимости. Народ снова подумал о сверхприбыли, ему внушалось, что недвижимость будет всё время дорожать. На недвижимость спрос стал очень быстро расти, так же как и на акции МММ, что и подняло его цены в разы выше реальной стоимости. А настоящее время - самое интересное. Надувшийся мыльный пузырь начинает лопать.
а где она стоит дешево?
Потому что строители, чиновники и бизнесмены хотят сразу ездить на черных мерседесах! и повышают цены на жилье! У нас всегда парадокс - СМЕРТНОСТЬ РАСТЕТ, КОЛ-ВО НАСЕЛЕНИЯ ПАДАЕТ, А ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ РАСТЕТ!!!!
Потому что гражданин России для боссов ни чего не стоит. Права Иришка.
Это связано с тем, что многие продавцы "ТУПЯТ".Они думают, что будет как всегда- ЦЕНЫ ВВЕРХ+БОЛЬШОЙ СПРОС, а будет как тогда-в 90х... -ПОКУПАТЕЛЯ НАИЩЕШЬСЯ+ЦЕНЫ ВНИЗ.
Серик Тагаев
А де она дешево? Адресок подкинь.
Жадность нечеловечная....
Приезжых Много
Natali Popova