Недвижимость, ипотека

Почему жильё стоит так дорого, что целую жизнь на него зарабатывать?

В то время, когда строительство занимает пару лет и строители эти миллионы не получают. Как это?
Зарплаты строителей, - это лишь малая часть расходов на строительство ...очень дороги стройматериалы, кроме того куча начальников желающих огромных зарплат, посредников и перекупщиков всех мастей накручивают цены еще в разы со всеми вытекающими для покупателей...
Abdullah.robia Joldoshev
Лучший ответ
это вам глупостей наговорили. на самом деле всё зависит от цели. а цель - повышение стоимости постоянного капитала. где здания имеют важную составляющую. вся экономика строится по стоимости основных фондов. вот поэтому по всем цепочкам себестоимости при строительстве цены предельно высокие. при этом кризис всегда начинают с обесценивания основных фондов. чтобы скупить по сниженной цене и завалить слабых конкурентов. поэтому государство строго бдит, чтобы кто-то там где-то не понастроил чего-то. все здания учтены. и мы платим налог на владение и на капремонт.
Динара Орлова
значит у вас маленькие возможности - учитесь, найдите работу и покупайте квартиры раз в год
Есть две вещи. которые ценны во все времена - золото и земля.
Taalaigul Omurbekova
Mike Kirin в последние десять лет это не так.
золото не растёт в цене, а недвижимость так и не оправилась от кризиса 2008
Потому, что жилье - самая большая ценность для большинства людей.
Для кого ценно образование - берут кредиты и учатся. ( к сожалению, это не для нашей страны, по большому счету)
Все дело в высокой себестоимости строительства.
Марат Галиев Имбицильчик, ты хотя бы значение слова себестоимость в интернете посмотри. Умный человек на рыночную цену смотрит и такую же ставит, застройщик ведь не имбицильщик вроде тебя и не будет терять прибыль
Я работаю в строительстве. Но дело не в нём, хотя там коррупционная составляющая зашкаливает.

дело в неэффективной экономике. Можно пытаться зарабатывать, а можно жить на съёмной. Весь мир так делает, в собственности уже не выгодно ничего держать. Тем более неликвид.
Недвижимость надо покупать там, где она растёт в цене
Иосиф Геллер
Люди пол жизни в ипотеках....
Axtam Boltayev