Недвижимость, ипотека

Ситуация. Если снимать жилье в Москве стало дорого, все деньги уходят за съем, с работой тоже плохо. Переехали

бы домой, на родину? Или изо всех сил старались бы за Москву удержаться?
Родина, типа Тулы, например
Тула это еще жирно, люди в глухих деревнях живут или городках на 10-20 тыс
Liliya Lilliya
Лучший ответ
деньги можно зарабатывать и не в Москве
Знакома с несколькими туляками, работающими в Москве вахтенным методом.
Рабочая "смена" длится две недели, затем на две недели они уезжают домой.
Зарплата выше, чем в их родном городе, а расходы на проживание в столице берет на себя работодатель.
(Работники службы безопасности, медицинский персонал больниц, повара ресторанов...)
Danil Kuznetsov
Лучше поменять профессию на более востребованную и оплачиваемую. Это стоит усилий, но сколько можно нахаляву торговать на рынке? ВПК сейчас очень неплохо оплачиваем.
Эдо К
Если хоть какую карьеру сделали в Москве, то переезжайте - специалисты и в Туле нужны. Лучше бы чтобы родня помогла с работой в Туле - похлопотала бы заранеее, до вашего переезда. А если в Москве работа была, типа, "принеси-подай-иди на х_й, не мешай", то это предмет задуматься на тему "А правильно ли я живу? "
Эх, Тула Тула.. центр - как открытка, а на окраине как в резервации
Тула вполне приличный город, на днях была)))
Можно и там неплохо пристроится.
Я не вижу смысла работать за съем и еду. НО В МОСКВЕ.. это бред..
Смотря что иметь ввиду под держаться изо всех сил. Уже месяц как бегаете по интервью? Пробовали варианты с жильем? Типа совместной аренды. Или просто хозяин поднимает плату, а премию не дали, например, и все, сдались. Изо всех сил не надо, но попробовать стоит
Если дома связей нет, то остался бы и пытался. Но тут опять же некоторые и 7 лет в Москве платят 20 за квартиру и получают 40, а некоторые за 2 года по 2 квартиры и машину имеют
Aziat Aziat
Нормальные люди вообще в Москву не едут. Сразу за границу. Че время терять?
Liliya Lilliya а за границей че ловить?
Нужно взвесить все за и против, Столица она не для всех, возможно вам будет намного проще на родине, и с работой и с жильем. Как говорится "где родился, там и пригодился"
*********** ************