Недвижимость, ипотека

Почему у нас в стране такие высокие цены на жилье?

Несмотря на то, что жилье продолжает строится и по всему городу полно новостроек, они все пустуют и люди продолжают жить в разрушающихся квартирах и ютиться в тесных коммуналках. Небоскреб в саратове на берегу волги и тот пустует - наверное жилье слишком элитное, чтобы внем кто-то жил. Брать ипотеку на всю жизнь это по моему мнению альтернатива крепостному праву. Что за жесть у нас в стране, товарищи?
Там где потолки низкие - цены всегда очень высокие будут,
Карина Салимова
Лучший ответ
У нас в городе не пустуют - разметают в один момент, несмотря на завышенные цены и кучу новостроек!
Francis Francis
Потому что у нас слишком откатный бизнес, особенно в строительстве..
а кто себе в убыток строить будет.
Альбина Журова
значит не так много строиться по сравнению со спросом а строят мало потому что слишком всё "зарегулировано" в строительстве со стороны властей
Ринат Мусабаев
нужно работать и все у вас будет
Larisa Wintergoller
Очевидно, что цена зависит от предложения: чем больше объем предложения, тем меньше цена. Если Вы считаете, что приглянувшееся Вам жилье стОит дороже, чем Вы можете за него заплатить, то это означает только одно: оно построено пока не для Вас, а для тех, кто готов за него платить запрашиваемую цену. Когда спрос этих людей будет удовлетворен, дойдет очередь и до Вас. А что делать? Капитализм, черт возьми, с его нечеловеческим рыночным лицом.
От жадности. Дома элитные продать не могут, а тысячи семей по съемным мотаются.
Потому что там рулит ЕР. А она знает на чем бабки делать.
Потому что покупательский спрос высокий.
если спрос превышает-почему дома пустые? a?
Цены рыночные, спрос превышает предложение.
Стоимость жилья в крупных городах будет расти и дальше.
Потому что чем ближе к центру, тем больше за всё размер взяток. Поэтому цены в центре намного превышают цены на периферии. Но даже там без взяток у нас ничего не построится. Если сравнить с другими странами, то себестоимость жилья у нас намного выше именно из-за этой проблемы!
дорогие материалы вот и стоят кв так дорого да и власть у нас га*но
Юля Киселёва
СтроЙКА и крокодил
См телик: для того, чтобы пдключить дом к газу - плати откат 50 тыс баков, и т. д. и т. п.
Потому что цены на все у нас от балды составляют,
\пример в Калуге 1 кв. м стоит 20000, а в Москве ?