"Запад нам поможет".
15 млрд. долларов в 2021 г. зашли в страну от трудовых мигрантов в ЕС. Поэтому в таких районных центрах как Стрый, Мукачево и других на западе страны цены на недвижимость даже выше 1000 долларей за кв. метр. В других областях только в областных центрах такие. И понятно что Киев, Одесса, Львов, Днепр там цены еще выше как бы по понятной причине.
По части зарплат - украинская минимальная зарплата МРОТ выше российской уже четвертый год /это о распределении доходов государства и бизнеса/....А в среднем да - глава Газпрома и Роснефти получает в 6 раз больше чем глава Нефтегаза....
Недвижимость, ипотека
Почему в украинских крупных городах жильё стоит 1000 долл за кв метр? полуторка 40-50т долл.у них же зарплаты небольшие
у людей есть деньги которые они, чаще
всего, просто вкладывают в недвижимость
При чем здесь их зарплаты, не для них строят. Кредиты куда-то рассасываются, вот те кто рассасывать помогал мелким или крупным оптом и покупают. Вложения в недвижимость всегда окупятся, а если Европа там таки будет, то и хорошую прибыль принесут
посмотрите цены во Владивостоке...
Олег Супонин
да .это жесть! даже не поверил вначале
по тому что там не строится новое жилье
Valeriya Sokolova
Чушь
У нас в Воркуте тоже дешёвые квартиры
бандеровцы неплохо поднаграбились
В спальный районах Одессы метр стоит от 400 до 600 долларов.
Я купила однушку за 30 тысяч с голыми стенами - 32кв. м.
У нас в Запорожье .
Новые элитные дома и квартиры от 600-1200 в зависимости от этажа района и прочего .
Вторичное жилье 1комнатная в среднем 20 000 баксов
2х-25000, 3х-35 000 .
При средней зарплате у работяг -500 баксов в месяц (средней по Запорожью)
за 5 лет семья запросто может себе купить на вторичке .
2х-25000, 3х-35 000 .
Олег Супонин
спасибо . понял .
в принципе у нас тоже подорожали квартиры, я пропустил это .
в челябинске оказывается уже 750 долларов средняя за квадрат .
ну и зарплата средняя примерно столько же .
я думал у нас квадрат дешевле стоит
Европа, место перспективное, быстро и дешево летать и ездить.
Это не ДВ, где между городами тысячи километров ))