Недвижимость, ипотека

Хочу открыть агентство недвижимости. Стоит ли начинать это дело в условиях экономического кризиса?

Елена
Почему нет? аренда за 2008 год выросла на 30%. И в ноябре-декабре упала на 1.5%. Будет ли падать дальше? Возможно, что и нет. Спрос имеется? Вполне. Конечно число сдаваемых квартир увеличилось в связи с кризисом. Но спрос-то есть существенный. Тут надо иметь свою нишу. Есть некоторые идеи...
Дима Стрелан
Лучший ответ
Если определиться в 2-х направлениях: жилая недвижимость в целях сдачи в аренду. : большинство молодых семей не смогут купить квартиру в условиях кризиса и т. д.... коммерческая недвижимость небольшой площади для открытия небольшого бизнеса, т. к. замечено, что в период кризиса многие потерявшие работу попытаются заняться малым бизнесом. В этом направлении необходимо имеь плотные связи с местными Администрациями, которые имеют в собственности такие помещения
Сейчас в условиях кризиса, который очень ударил по рынку недвижимости, не советовала бы.
Исключение, большой опыт в этой области и большой список клиентов.
Очень много новостроек по стране заморожены, многие фирмы с именем закрыты, риэлторы с опытом работы - на улице.
Подумайте и всё взвесте, все за и против.
Сможите ли окупить расходы?
Получить прибыль?
Думаю сейчас не стоит, у нас все агентства сейчас не работают, все встало полностью.
Михаил Колчин
МЕЛИСА необыкновенно то4но подметила, могу только добавить, 4то рынок есть всегда, он - то активный, то не о4ень. Надо подстраиватьсйа под условийа.
Юрий Петров
откуда желание? определите чем вызвано оно ...желанием заработать... или.. есть внутреннее чутье, которое подсказывает вам... и вам решение принять правильное сможет помочь принять... желания у нас не просто возникают.. они приходят к нам... откуда то или иное - вот вопрос ?..тут важно источник выявить.. благое все - от Бога... а значит и успех будет обеспечен в любых условиях !!!